Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 6 мая 2010 г. N 433 "Об утверждении Порядка осуществления мероприятий по акклиматизации водных биологических ресурсов" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан порядок выполнения работ по акклиматизации водных биоресурсов в объектах рыбохозяйственного значения.

Ценные биоресурсы вселяются в указанные объекты. Создаются их устойчивые популяции в местах, где они не обитали ранее или утратили свое значение.

Ежегодно до 1 декабря Росрыболовство составляет план акклиматизации. Предварительно граждане и организации формируют биологические обоснования. Указываются цель акклиматизации, свойства ресурсов, приемная емкость водного объекта и др.

Обоснования рассматривают научно-исследовательские организации Росрыболовства. Затем их направляют на экспертизу в ФГУ, которое анализирует и обобщает деятельность рыбоводных предприятий.

Одобренные и прошедшие экспертизу обоснования поступают в территориальные управления Росрыболовства. Они формируют проекты планов акклиматизационных мероприятий на подконтрольной территории и до 1 сентября направляют их в Агентство.

Акклиматизируемые водные биоресурсы выпускаются в присутствии представителей территориальных органов Росрыболовства, научно-исследовательских организаций, а также бассейновых управлений по рыболовству и сохранению водных биоресурсов. Составляется акт приема-передачи рыбоводной продукции.

Научно-исследовательские организации наблюдают за результатами акклиматизации.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 6 мая 2010 г. N 433 "Об утверждении Порядка осуществления мероприятий по акклиматизации водных биологических ресурсов"


Зарегистрировано в Минюстом РФ 18 июня 2010 г.

Регистрационный N 17597


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 июня 2010 г. N 141


Приказом Росрыболовства от 10 февраля 2020 г. N 63 настоящий документ признан утратившим силу с 3 апреля 2020 г.