Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 28 июля 2010 г. N 237 "Об учреждении Почетной грамоты, Благодарности Руководителя Росгидромета, Почетного свидетельства" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Росгидромете учреждены почетные грамоты и свидетельства, благодарность Руководителя.

Почетной грамотой награждают коллективы межрегиональных территориальных управлений Службы, подведомственных Росгидромету ФГУ и их структурных подразделений, сотрудников. При этом стаж работы в отрасли должен быть не менее 5 лет. Благодарность Руководителя объявляют этим же категориям лиц. Требование к стажу - не менее 1 года.

Грамота вручается за конкретные успехи и достижения в гидрометеорологическом обеспечении отраслей экономики, в НИР, в управлении отраслью, за многолетний добросовестный труд.

Коллективы могут получить грамоту или благодарность в связи с профпраздниками и юбилейными датами, сотрудники - в связи со знаменательными датами в их жизни.

Благодарность может объявляться коллективам или работникам учреждений, не подведомственных Росгидромету. Что касается грамоты, то помимо этой категории лиц она вручается (в отдельных случаях) коллективам иностранных организаций и их представителям.

Почетное свидетельство вручается наблюдательным метеорологическим подразделениям, работающим в данной области 100 и более лет. Награждение производится 1 раз.

Награждение почетными грамотой и свидетельством, объявление благодарности Руководителя производятся приказом Росгидромета.

Все необходимые материалы представляются в Службу на имя руководителя не менее чем за 1 месяц до дня предполагаемого награждения.


Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 28 июля 2010 г. N 237 "Об учреждении Почетной грамоты, Благодарности Руководителя Росгидромета, Почетного свидетельства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18480


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 октября 2010 г. N 41 (без Приложений 4-6)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росгидромета от 10 января 2018 г. N 3

Изменения вступают в силу с 16 апреля 2018 г.