Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 30 ноября 2010 г. N 422 "Об утверждении Порядка согласования передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления) и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за федеральным бюджетным учреждением собственником или приобретенного федеральным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Бюджетные учреждения Минсельхоза России могут передавать денежные средства и иное имущество (кроме особо ценного движимого и недвижимого) некоммерческим организациям. При этом первые выступают в качестве учредителя последних.

Закреплен порядок такой передачи.

Бюджетное учреждение представляет в Министерство обращение, перечень имущества, подлежащего передаче, выписку из лицевого счета, копии бюджетной отчетности и др.

Обращение рассматривают Депземполитика, Депфинансы, Депправо совместно с иными заинтересованными департаментами. Срок - 30 календарных дней.

Определены случаи, когда отказывается в согласовании.

Учреждение информируется о принятом решении в течение 5 рабочих дней.

Приказ действует с 1 января 2011 г.

 

Приказ Минсельхоза РФ от 30 ноября 2010 г. N 422 "Об утверждении Порядка согласования передачи некоммерческим организациям в качестве их учредителя или участника денежных средств (если иное не установлено условиями их предоставления) и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за федеральным бюджетным учреждением собственником или приобретенного федеральным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества"

 

По заключению Минюста РФ от 23 декабря 2010 г. N 01/30561-ДК настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации

 

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 г.

 

Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, 2011 г., N 2

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Минсельхоза России от 6 февраля 2024 г. N 47

Изменения вступают в силу с 6 февраля 2024 г.

 

Приказ Минсельхоза России от 14 сентября 2022 г. N 608

Изменения вступают в силу с 14 сентября 2022 г.

 

Приказ Минсельхоза России от 3 июня 2021 г. N 365

Изменения вступают в силу с 3 июня 2021 г.

 

Приказ Минсельхоза России от 20 апреля 2021 г. N 243

Изменения вступают в силу с 20 апреля 2021 г.