Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 30 ноября 2010 г. N 526 "Об утверждении Порядка согласования распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за федеральным бюджетным учреждением, подведомственным Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, либо приобретенным федеральным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации на приобретение такого имущества"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Бюджетное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом. Речь идет о закрепленном за ним собственником или приобретенном за счет выделенных им средств.

Определен порядок получения такого согласования бюджетными учреждениями Минприроды России.

Оно требуется в отношении движимого имущества балансовой стоимостью 200 тыс. руб. и более и того, без которого осуществление основных видов деятельности будет существенно затруднено. Также это касается отчуждаемого в специальном порядке.

Для согласования бюджетное учреждение представляет в Министерство необходимые документы. Приведен их перечень. Они заверяются подписями руководителя, главного бухгалтера и печатью организации.

Обращение руководителя учреждения о согласовании и прилагаемые к нему документы направляются в Департамент экономики и финансов. Срок рассмотрения - 30 календарных дней.

Бюджетное учреждение в течение 3 дней с даты совершения соответствующей сделки информирует Минприроды России о фактических условиях распоряжения особо ценным движимым имуществом.

Приказ действует с 1 января 2011 г.


Приказ Минприроды России от 30 ноября 2010 г. N 526 "Об утверждении Порядка согласования распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за федеральным бюджетным учреждением, подведомственным Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, либо приобретенным федеральным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации на приобретение такого имущества"


По заключению Минюста РФ от 23 декабря 2010 г. N 2-01-30466/10-Д настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст приказа официально опубликован не был