Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 16 февраля 2011 г. N 235-р О проведении в 2011 году открытых конкурсов на право пользования участками недр федерального значения, включающими Геофизическое и Салмановское (Утреннее) нефтегазоконденсатные месторождения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2011 г. пройдет конкурс на право пользоваться участками недр федерального значения, включающим Геофизическое и Салмановское (Утреннее) нефтегазоконденсатные месторождения. Они расположены в Ямало-Ненецком автономном округе и в Обской губе Карского моря. Цель - разведать и добывать углеводородное сырье.

Конкурс организуется Роснедрами.

Для участия в конкурсе представляют заявку, договор о задатке, документ, подтверждающий внесение сбора и задатка, технико-экономические показатели ведения работ, предложение о разовом платеже за пользование недрами.

Отказать в приеме заявки могут, если нет доказательств наличия квалифицированных специалистов, необходимых финансовых и технических средств. Также речь идет о ситуации, когда при предоставлении права пользования недрами нарушается антимонопольное законодательство.

Указано, что необходимо привести расчеты технико-экономических показателей ведения работ, мероприятия по обеспечению наиболее полного извлечения из недр запасов и по охране окружающей среды. Речь также идет о предложениях об участии в развитии социально-экономической сферы названных территорий.

Победителем признается участник, отвечающий условиям конкурса и представивший лучшие технико-экономические показатели.

Если несколько участников представили равноценные технико-экономические показатели, то побеждает тот, кто предложил наибольший размер разового платежа.


Распоряжение Правительства РФ от 16 февраля 2011 г. N 235-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 февраля 2011 г. N 8 ст. 1200