Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 23 мая 2011 г. N 378 "Об утверждении Требований к составу и правилам оформления представляемых на государственную экспертизу материалов по подсчету запасов твёрдых полезных ископаемых"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены требования к составу и правилам оформления представляемых на госэкспертизу материалов по подсчету запасов твердых полезных ископаемых.

Материалы по подсчету запасов направляются заявителем в Роснедра (или их территориальный орган) на бумажном (4 экземпляра) и электронном (1 экземпляр) носителях.

Материалы представляются на госэкспертизу в виде отчета. Он состоит из текстовой части и текстовых, табличных и графических приложений. Установлено, какую информацию должен содержать каждый раздел.

Текстовая часть отчета должна содержать анализ качества проведенных работ и их результатов, обоснование выводов по всем вопросам, определяющим достоверность подсчетных параметров, оцененных и разведанных запасов и подготовленность месторождения для промышленного освоения.

Положения текстовой части отчета поясняются в табличных и графических приложениях.

Объем текстовой части отчета не должен превышать 300 страниц. Графические материалы должны быть наглядными и содержать условные обозначения.


Приказ Минприроды России от 23 мая 2011 г. N 378 "Об утверждении Требований к составу и правилам оформления представляемых на государственную экспертизу материалов по подсчету запасов твёрдых полезных ископаемых"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 июня 2011 г.

Регистрационный N 21161


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 августа 2011 г. N 31


Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности