Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 14 июля 2011 г. N 701 "Об утверждении Ведомственного плана Росрыболовства по повышению эффективности бюджетных расходов на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов и мерах по его реализации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росрыболовство разработало ведомственный план по повышению эффективности бюджетных расходов на 2011-2013 гг.

Так, необходимо обеспечить более тесную увязку реестра расходных обязательств с целями деятельности, функциями и полномочиями Росрыболовства, повысить качество планирования межбюджетных трансфертов (субвенций) в бюджеты регионов.

Предусмотрено внедрение программно-целевых методов госуправления. В частности, следует урегулировать порядок отбора, планирования стоимости и оценки эффективности бюджетных инвестиций в объекты госсобственности, разработать программы по развитию рыбохозяйственного комплекса и повышению качества образования в нем.

Ряд мер направлен на совершенствование исполнения госфункций и оказания госуслуг (в т. ч. устранение бюрократических барьеров и коррупции), системы госзаказов и управления госимуществом, а также на повышение качества финансового менеджмента.

Планируется оптимизировать кадровую ситуацию. Так, в течение 3 лет численность госслужащих Росрыболовства (центрального аппарата и территориальных органов) может сократиться на 20% (973 чел.) с сохранением 50% расчетной экономии по фонду оплаты труда.

Нужно совершенствовать процедуры внутреннего контроля.

Определены сроки и ответственные исполнители мероприятий.

Приведена форма отчета о реализации плана. Он представляется не позднее 15 числа месяца квартала, следующего за отчетным, в Управление финансов Агентства.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 14 июля 2011 г. N 701 "Об утверждении Ведомственного плана Росрыболовства по повышению эффективности бюджетных расходов на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов и мерах по его реализации"


Текст приказа официально опубликован не был