Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 июня 2011 г. N 338 "Об утверждении Учетной политики центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена учетная политика центрального аппарата Ростехнадзора для целей бюджетного учета.

Ответственность за организацию последнего и соблюдение законодательства при совершении хозяйственных операций несет руководитель Службы.

Хозяйственные операции оформляются бухгалтерскими записями на основании правильно оформленных первичных учетных документов.

Требования начальника Финансового управления Ростехнадзора по оформлению первичных учетных документов, отражающих факт свершения хозяйственных операций, являются обязательными для всех работников Службы. Речь идет и о представлении информации, касающейся вопросов бюджетного учета.

Последний ведется с использованием специализированных программ автоматизации бухучета ("С", "Парус", "Аксиок") и электронного документооборота ("СЭД", "Контур").

Данные проверенных и принятых к учету первичных (сводных) учетных документов систематизируются и группируются по соответствующим счетам накопительным способом. При этом они отражаются в журналах учета операций с безналичными денежными средствами, по расчетам с подотчетными лицами, по оплате труда и др.

Руководитель Ростехнадзора утверждает размер денежных средств и список работников, которым могут быть выданы под отчет средства на хозяйственные нужды. Оформляется приказ. Такие средства выдают на срок до 30 дней.

Приказ распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 30 июня 2011 г. N 338 "Об утверждении Учетной политики центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"


Действие настоящего приказа распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.


Текст приказа официально опубликован не был