Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Рекомендации по организации и проведению контроля качества питательных сред для ветеринарных лабораторий (утв. Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору 14 февраля 2011 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Рекомендации по организации и проведению контроля качества питательных сред для ветеринарных лабораторий.

Требования рекомендаций устанавливают процедуры внутреннего контроля качества питательных сред, которые используются для проведения диагностических и санитарно-гигиенических исследований по микробиологическим показателям.


Рекомендации по организации и проведению контроля качества питательных сред для ветеринарных лабораторий (утв. Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору 14 февраля 2011 г.)


Текст рекомендаций официально опубликован не был


Рекомендации разработаны: ФГУ Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория


Авторы: Б.А. Крапивкин, Ю.Н. Шурахова, Г.Ю. Плешанова, Е.П. Савинова


Рекомендации предназначены для специалистов ветеринарных лабораторий, осуществляющих диагностику заразных болезней животных и санитарно-гигиенические исследования в области ветеринарного надзора и контроля


Рекомендации по организации и проведению контроля качества питательных сред для ветеринарных лабораторий разработаны в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51758-2001 (Среды питательные для ветеринарных целей, Методы биологических испытаний), МУ 4.2.2316-08 Методы контроля бактериологических питательных сред