Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 12 октября 2015 г. N 95 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят в целях приведения положений Избирательного кодекса Тюменской области в соответствии с положениями Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 231-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Уточнена процедура проверки сведений о счетах, вкладах и ценных бумагах, представленных кандидатами на выборные должности.

Однако изменения не полностью дублируют аналогичные положения Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ (в редакции от 13 июля 2015 г.), поскольку учитывают специфику проведения выборов высших должностных лиц субъектов РФ. Согласно части 3 статьи 33 Избирательного кодекса (Закона) Тюменской области сведения о размере и об источниках доходов, имуществе супруги (супруга) кандидата и его несовершеннолетних детей представляют только кандидаты на должность Губернатора Тюменской области. Проверку сведений о счетах, вкладах, открытых в кредитных организациях и ценных бумагах, принадлежащих супругам и несовершеннолетних детях кандидатов на должность Губернатора Тюменской области, осуществляет исключительно Избирательная комиссия Тюменской области, а результаты такой проверки не направляются в иные нижестоящие избирательные комиссии.

Также внесен ряд поправок в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области, направленных на совершенствование областного избирательного законодательства, в том числе в целях его приведения в соответствие федеральному законодательству.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 9 февраля 2016 г.

Положения Закона применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением соответствующих выборов, назначенных после дня вступления в силу Закона.



Закон Тюменской области от 12 октября 2015 г. N 95 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона

Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 9 февраля 2016 г.


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменская область сегодня" от 14 октября 2015 г., N 188(3992); "Тюменские известия" от 13 октября 2015 г., N 171(6314); на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликование N 7200201510140017 от 14 октября 2015 г.; на официальном портале исполнительных органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru) 13 октября 2015 г.