Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26 ноября 2001 г. N Ф08-3848/2001 Поскольку в договоре аренды имущественного комплекса гостиницы не отражены все индивидуально-определенные признаки как здания и земельного участка, спорный договор правомерно признан незаключенным (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы ООО ЦУ "Новоинтерсервис" о том, что договор от 16.07.98 г. зарегистрирован в установленном порядке БТИ г. Новороссийска 07.07.99 г. проверены судами первой и апелляционной инстанции. В результате сделан обоснованный вывод о том, что в порядке действующего с 31.01.98 г. Федерального Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" договор аренды от 16.07.98 г. зарегистрирован не был, что согласно п. 3 статьи 433 Гражданского кодекса Российской Федерации наряду с вышеприведенными основаниями также свидетельствует о его незаключенности. Суд кассационной инстанции учитывает, что ОАО "Новороссийскрыбпром", ссылаясь на незаключенность договора, требовало возврата арендуемого имущества от ООО ЦУ "Новоинтерсервис" до его регистрации БТИ 07.07.99 г. Отложение рассмотрения исковых требований ООО ЦУ "Новоинтерсервис" к ОАО "Новороссийскрыбпром" и Краснодарскому краевому учреждению юстиции о регистрации спорного договора, заявленных в 2001 г., не отразилось на правильности принятого 02.07.2001 г. решения."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 26 ноября 2001 г. N Ф08-3848/2001


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании