Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 22 июня 2006 г. N Ф08-2423/06 "Подписание акта приема-передачи от имени общества неустановленным лицом не может являться основанием для освобождения от внесения платы за пользование имуществом, если оно фактически занимало помещения" (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отзыв на жалобу не представлен. В судебном заседании представитель предпринимателя повторил доводы, изложенные в жалобе, представитель общества просил решение оставить без изменения. Изучив материалы дела и выслушав представителей сторон, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа считает, что кассационная жалоба подлежит удовлетворению по следующим основаниям. Как видно из материалов дела, предприниматель (арендодатель) и общество (арендатор) подписали договоры от 01.01.04 и 01.04.04 аренды нежилых помещений общей площадью 363,5 кв. м, расположенных по адресу: г. Краснодар, ул. Красных партизан, 477, для использования под офис. Согласно статье 606 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Статья 655 Кодекса предусматривает, что передача здания или сооружения арендодателем и принятие его арендатором осуществляются по передаточному акту или иному документу о передаче, подписываемому сторонами. При прекращении договора аренды здания или сооружения арендованное здание или сооружение должно быть возвращено арендодателю с соблюдением указанных правил."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 22 июня 2006 г. N Ф08-2423/06 "Подписание акта приема-передачи от имени общества неустановленным лицом не может являться основанием для освобождения от внесения платы за пользование имуществом, если оно фактически занимало помещения"


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело