Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 9 ноября 2005 г. N Ф08-5275/05 "Поскольку суд признал недействительным договор в целом, не выяснив, был бы он заключен без его недействительной части, дело направлено на новое рассмотрение" (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Акт о взаимозачете от 02.06.03 направлен на прекращение встречных однородных обязательств (статья 410 Кодекса), то есть является сделкой и может быть оспорен в самостоятельном порядке.

...

Доводы ответчика о неисследованности вопросов количества кредиторов истца и размеров их требований являются необоснованными, поскольку не имеют существенного значения для разрешения спора. Статьей 134 Закона о банкротстве установлена очередность удовлетворения требований кредиторов. В соответствии со статьей 137 указанного Закона при определении размера требований кредиторов третьей очереди учитываются требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов. Как следует из решения Арбитражного суда Краснодарского края от 18.11.04 по делу N А32- 19641/2003-38/169Б, которым истец признан банкротом, кредиторская задолженность составила 1 179 тыс. рублей, в том числе 1 031 985 рублей просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Суд также установил недостаточность имущества должника для полного удовлетворения требований кредиторов."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 9 ноября 2005 г. N Ф08-5275/05 "Поскольку суд признал недействительным договор в целом, не выяснив, был бы он заключен без его недействительной части, дело направлено на новое рассмотрение"


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело