Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 1 декабря 2003 г. N Ф08-4500/03 "Суды не учли, что правовой вывод суда по другому делу о незаключенности агентского договора не является преюдициальным, поскольку по смыслу ч. 2 ст. 69 АПК РФ преюдициальными могут являться установленные судом фактические обстоятельства, но не правовые выводы" (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе ОАО "Ростовэнерго" просит судебные акты отменить, в иске отказать. По мнению заявителя, судебные инстанции в нарушение статьи 167 Гражданского кодекса Российской Федерации, взыскав с ОАО "Ростовэнерго" 18 млн рублей, произвели одностороннюю реституцию; судом безосновательно не привлечены третьи лица в качестве соответчиков по делу; не исследованы вопросы о возможности передачи векселя в натуре и его реальная стоимость. Кроме того, суды не учли, что дебиторы ОАО "Ростовэнерго" произвели расчеты с истцом через его агента - ОАО "Мегаком"."


Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 1 декабря 2003 г. N Ф08-4500/03 "Суды не учли, что правовой вывод суда по другому делу о незаключенности агентского договора не является преюдициальным, поскольку по смыслу ч. 2 ст. 69 АПК РФ преюдициальными могут являться установленные судом фактические обстоятельства, но не правовые выводы"


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Северо-Кавказского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело