Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 23-ЗРТ "О внесении изменений в статью 5.1 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом РТ "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан" установлены меры соцподдержки лицам, удостоенным ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан" и медали Республики Татарстан "За доблестный труд". Указанным лицам меры соцподдержки предоставляются при условии наличия у них необходимого стажа для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и назначения им пенсии в соответствии с федеральными законами о трудовых пенсиях и о государственном пенсионном обеспечении.

В соответствии с изменениями лица, награжденные другими государственными наградами республики, приравнены к указанной категории, и для предоставления им мер соцподдержки установлены аналогичные условия.

Кроме того, в связи с изменением законодательства о трудовых пенсиях понятия "трудовой стаж" заменены понятием "необходимый стаж".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон РТ от 11 апреля 2014 г. N 23-ЗРТ "О внесении изменений в статью 5.1 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Ватаным Татарстан" от 16 апреля 2014 г. N 55, газете "Республика Татарстан" от 18 апреля 2014 г. N 57, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 4, апрель 2014 г.