Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 13 августа 2014 г. (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабмином РТ заключено соглашение о минимальной заработной плате.

Так, в организациях внебюджетного сектора экономики минимальная зарплата устанавливается в размере 6420 руб. в месяц. Для ГУ и МУ минимальная зарплата устанавливается в соответствии с федеральным законом о МРОТ (5554 руб.).

Месячная зарплата работника, состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует соглашение или на которого оно распространено, не может быть ниже размера установленного соглашением минимального размера. Установленный размер минимальной зарплаты не является ограничением для установления более высоких минимальных гарантий по оплате труда.

Для обеспечения реализации соглашения стороны принимают меры по обеспечению присоединения к соглашению работодателей, осуществляющих деятельность в республике и не участвующих в заключение соглашения.

Если работодатели не представили мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими. Отказ может быть представлен в Минтруда, занятости и соцзащиты РТ в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению.

Соглашение распространяется на организации - юрлица, ИПБЮЛ, осуществляющих деятельность на территории республики, заключивших соглашение или присоединившихся к нему, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до вступления в силу нового.


Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан от 13 августа 2014 г.


Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до вступления в силу нового соглашения Сторон о минимальной заработной плате в Республике Татарстан


Текст Соглашения опубликован в газете "Ватаным Татарстан" от 19 августа 2014 г. N 120, газете "Республика Татарстан" от 21 августа 2014 г. N 121


Настоящее Соглашение фактически прекратило действие

См. новое Соглашение о минимальной заработной плате в Республике Татарстан