Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 6 июля 2006 г. N 195 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 27 марта 2006 г. N 90 "Об утверждении Правил по борьбе с гриппом птиц" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения, внесенные в текст Правил работы по борьбе с гриппом птиц, носят стилистический характер и не затрагивают существующее правовое регулирование в указанной сфере деятельности.

В связи с принятием Положения о Минсельхозе России от 24 марта 2006 г. и признанием утратившим силу Положения от 28 июня 2004 г. в преамбуле Правил производится замена реквизитов акта, устанавливающего правовое положение Минсельхоза России.

Поскольку смысл отдельных норм был искажен из-за стилистических ошибок, допущенных при изложении текста, эти нормы уточняются и редактируются.

Если первоначально использовалась фраза "при установлении факта циркуляции среди поголовья организаций по племенному животноводству", то в новой редакции она звучит следующим образом: "при установлении факта циркуляции среди поголовья птиц организаций...".

Иначе воспринимается смысл положения об отдельном складском помещении для временного хранения яиц из подозреваемых птичников, которое в результате изменений приобрело следующий вид: "для временного хранения яиц из подозреваемых в инфицировании птичников...".

Также уточнен ряд других норм, что позволяет стилистически грамотно выразить содержащиеся в них требования.


Приказ Минсельхоза РФ от 6 июля 2006 г. N 195 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 27 марта 2006 г. N 90 "Об утверждении Правил по борьбе с гриппом птиц"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 августа 2006 г.

Регистрационный N 8159


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 августа 2006 г. N 191, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 августа 2006 г. N 35


Приказом Минсельхоза России от 24 марта 2021 г. N 158 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2021 г.