Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 25 апреля 2015 г. N 31-ЗРТ "О внесении изменений в статью 5.1 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан" и Закон Республики Татарстан "О государственных наградах Республики Татарстан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Учреждены новые государственные награды Республики Татарстан.

Это орден "Дуслык", медаль ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан", а также почетное звание "Заслуженный работник сферы молодежной политики Республики Татарстан".

Орденом награждаются граждане за особые заслуги в укреплении международного авторитета республики, дружбы и сотрудничества между республикой и иностранными государствами, другими субъектами России, за значительный вклад в развитие экономических, торговых, научных, технических, социальных, культурных связей и промышленного потенциала, эффективной инвестиционной, благотворительной и общественной деятельности.

Медалью ордена награждаются граждане за особые заслуги в развитии государственности республики, обеспечении прав и свобод граждан, развитии экономики, культуры, науки, образования, здравоохранения, искусства и спорта, за проявленные отвагу и мужество при охране общественного порядка, а также при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, за активную общественную и благотворительную деятельность.

Лица, представленные к ордену "За заслуги перед Республикой Татарстан", как правило, должны быть награждены медалью ордена. Таким образом, медаль ордена станет промежуточным этапом для награждения лица непосредственно орденом.

Определены правила ношения нового ордена и медали ордена.

Почетное звание присваивается высокопрофессиональным работникам сферы молодежной политики, педагогическим и иным работникам за высокие достижения в реализации программ и проектов, направленных на решение молодежных проблем, создание условий для физического и духовного развития молодежи, за заслуги в разработке и внедрении инновационных форм работы с молодежью, воспитании гражданственности и патриотизма, осуществлении профилактики социально негативных явлений в молодежной среде, поддержке творческой деятельности молодежи, подготовке квалифицированных специалистов, работающим в сфере молодежной политики не менее 10 лет.

Скорректирован Закон РТ об адресной социальной поддержке населения в части установления мер соцподдержки лицам, удостоенным ордена "Дуслык", медали ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон РТ от 25 апреля 2015 г. N 31-ЗРТ "О внесении изменений в статью 5.1 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан" и Закон Республики Татарстан "О государственных наградах Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 27 апреля 2015 г., в газете "Республика Татарстан" от 30 апреля 2015 г. N 61, газете "Ватаным Татарстан" от 30 апреля 2015 г. N 62, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 4, апрель 2015 г.