Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 12 декабря 2016 г. N 96-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон РТ об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, выделены в отдельную категорию граждан, которым предоставляются меры адресной социальной поддержки.

Определены государственные гарантии указанной категории граждан. В частности, им предоставляется субсидия на проезд, они обеспечиваются бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием в период обучения.

Кроме того, уточнены меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Предусмотрено предоставление им безвозмездного обучения на подготовительных отделениях образовательных организаций высшего образования, безвозмездного получения второго среднего профобразования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения, а также однократного прохождения обучения по программам профподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджета республики.

За указанными категориями граждан, прошедшими профобучение, сохраняется право на однократное прохождение обучения по программам профподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджета республики.

Дополнительные гарантии по соцподдержке не будут предоставляться выпускникам организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа и лицам, потерявшим в период обучения родителей, в случае, если указанные гарантии уже были им предоставлены за счет средств организации, где они ранее обучались или воспитывались.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон РТ от 12 декабря 2016 г. N 96-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 13 декабря 2016 г., в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 44 (I часть), 13 декабря 2016 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 15 декабря 2016 г., в газете "Республика Татарстан" от 16 декабря 2016 г. N 185, в газете "Ватаным Татарстан" от 17 декабря 2016 г. N 188