Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 24 августа 2009 г. N 386 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 10.07.2007 N 357" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок госрегистрации пестицидов и агрохимикатов.

Для проведения регистрационных испытаний регистрант подает вместе с заявлением необходимые сведения о пестициде (агрохимикате). Расширен перечень последних. Для пестицидов отечественного производства дополнительно необходим паспорт безопасности, а для тех, которые созданы за рубежом, - лист безопасности. Также следует представить нормативную и/или техническую документацию для препаратов, изготовленных в России. Если регистрантом не является сам изготовитель, подается разрешение последнего представлять его для регистрации.

Пересмотрен перечень сведений и в отношении агрохимикатов.

Расширен перечень документов, представляемых вместе с заявлением на проведение экспертизы результатов регистрационных испытаний. Дополнительно подаются экспертные заключения головных организаций по проведению физико-химических испытаний с указанием сведений о пестициде и об агрохимикате.

Сведения о зарегистрированных веществах заносятся в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации. Согласно изменениям дополнительно в каталог должна вноситься информация о сроке действия госрегистрации.

 

Приказ Минсельхоза РФ от 24 августа 2009 г. N 386 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 10.07.2007 N 357"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2009 г.

Регистрационный N 14988

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 октября 2009 г. N 42

 

Постановлением Правительства России от 27 июля 2020 г. N 1122 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.