Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 18 февраля 2015 г. N 5 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике" и Закон Чувашской Республики "О природопользовании в Чувашской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 15 апреля 1996 г. N 5 "Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике".

Объявление природных комплексов и объектов памятниками природы регионального значения, а территорий, занятых ими, территориями памятников природы регионального значения осуществляется постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

В случае необходимости соответствующие земельные участки и водные объекты могут быть изъяты для государственных нужд в порядке, установленном гражданским, земельным и водным законодательством.

Также изменен Закон Чувашской Республики от 10 ноября 1999 г. N 17 "О природопользовании в Чувашской Республике".

К компетенции уполномоченного исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики в области водных отношений отнесено предоставление водных объектов или их частей, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 Закона.

Пункт 2 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 апреля 2015 года.



Закон Чувашской Республики от 18 февраля 2015 г. N 5 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике" и Закон Чувашской Республики "О природопользовании в Чувашской Республике"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования

Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 апреля 2015 г.


Текст Закона опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (http://www.cap.ru) 18 февраля 2015 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 24 февраля 2015 г., в газете "Республика" от 25 февраля 2015 г. N 7 (1095), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 25 февраля 2015 г. N 31-32 (26683-26684), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2015 г., N 2, ст. 79