Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 3 октября 2013 г. N 473-84 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" в части разграничения полномочий по проведению осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 11 сентября 2013 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным изменением закреплено, что положения закона о градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге действуют и в отношении проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации, выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.

Установлены новые полномочия Правительства Санкт-Петербурга в части установления порядка проведения осмотра зданий, сооружений по заявлениям физических или юридических лиц о нарушении требований законодательства к эксплуатации зданий, сооружений, о возникновении аварийных ситуаций или угрозы разрушения, за исключением случаев, если при эксплуатации зданий, сооружений осуществляется государственный контроль (надзор) в соответствии с федеральными законами; а также в части проведения таких осмотров, выдачи рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 3 октября 2013 г. N 473-84 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" в части разграничения полномочий по проведению осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 11 сентября 2013 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 3 октября 2013 г., в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 14 октября 2013 г. N 30, Вестнике Администрации Санкт-Петербурга от 15 ноября 2013 г. N 10