Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2014 год от 26 декабря 2013 г. (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принято Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2014 год, сторонами которого выступают Правительство СПб, общественная организация "Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профессиональных союзов "Ленинградская Федерация профсоюзов", региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга".

Согласно соглашению, с 1 января 2014 года размер минимальной заработной платы по городу составляет 8 868 рублей без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Отмечается, что месячная заработная плата сотрудника, работающего на территории СПб и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, заключившим соглашение или присоединившимся к нему, не может быть ниже указанного размера, при условии, что работник полностью отработал за этот период норму рабочего времени и выполнил нормы труда (трудовые обязанности).

Соглашение распространяется на юридических лиц, ИП без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории СПб, заключивших соглашение или присоединившихся к нему, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступает в силу после его подписания сторонами, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года, и действует до 31 декабря 2014 года.



Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2014 год от 26 декабря 2013 г.


Настоящее соглашение вступает в силу после его подписания Сторонами, распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 г., и действует до 31 декабря 2014 г.


Текст соглашения опубликован в газете "Петербургский дневник" от 27 декабря 2013 г. N 245


Настоящее Региональное соглашение фактически прекратило действие в связи с истечением его срока действия