Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 3 апреля 2015 г. N 1479-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрены порядок ведения и учета талонов на предоставление питания в государственных образовательных учреждениях обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также положение о комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении льготного питания. Кроме того, утверждены типовые формы заявлений на предоставление социальной поддержки по обеспечению питанием обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комиссия по рассмотрению вопросов о предоставлении питания обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, создается в ГОУ Санкт-Петербурга. Комиссия ведет прием заявлений о предоставлении питания и документов, подтверждающих наличие трудной жизненной ситуации. После приема заявления Комиссия в течение 5-ти дней проводит проверку по установлению факта нахождения обучающегося в трудной жизненной ситуации, по результатам которой выносит решение о предоставлении обучающемуся дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием. Отмечено, что оформление и заполнение талонов на предоставление дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием в ГОУ осуществляется уполномоченными лицами в порядке, установленном локальным актом ГОУ, с учетом фактического присутствия обучающихся на учебных занятиях. Ответственный за организацию питания выдает зарегистрированные, подписанные талоны с печатью ГОУ педагогическому работнику, выполняющему функцию классного руководителя, или мастеру производственного обучения - куратору группы.



Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 3 апреля 2015 г. N 1479-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247"


Текст распоряжения размещен на сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)


Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30 декабря 2020 г. N 2595-Р настоящий документ признан утратившим силу с 30 декабря 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 18 декабря 2018 г. N 3600-р

Изменения вступают в силу с 18 декабря 2018 г.


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 11 ноября 2015 г. N 5371-р (в редакции распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 3 декабря 2015 г. N 5709-р)

Изменения вступают в силу на следующий день после подписания названного распоряжения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2015 г.


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 11 ноября 2015 г. N 5371-р

Изменения вступают в силу на следующий день после подписания названного распоряжения