Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 2 июля 2014 г. N 423-84 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 июня 2014 года)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Законе об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге закреплено, что архитектурно-художественным регламентом считается нормативный правовой акт, устанавливающий требования к архитектурному облику Санкт-Петербурга, к архитектурно-художественному оформлению объектов благоустройства, а также требования к их размещению.

Соответственно, нарушение требований данных регламентов является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 руб. до 5 000 руб.; на должностных лиц - от 3 000 руб. до 30 000 руб.; на юридических лиц - от 20 000 руб. до 100 000 руб.

Дела о данных правонарушениях рассматриваются ИОГВ, проводящим единую государственную политику и осуществляющим государственное управление в сфере градостроительства и архитектуры в Санкт-Петербурге; протоколы составляются должностными лицами ИОГВ, проводящего государственную политику и осуществляющего государственное управление на территории района Санкт-Петербурга.

Стоит знать, что принятым изменением статья об установлении ответственности за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, признана утратившей силу.

Закон вступает в силу через 60 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 2 июля 2014 г. N 423-84 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 июня 2014 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 60 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 4 июля 2014 г.