Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 10 июня 2015 г. N 313-54 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 июня 2015 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены коррективы в положения о правонарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования. Указано, что размер административного штрафа, наложенного на юридических лиц за организацию несанкционированной свалки отходов, составляет от пятисот тысяч до одного миллиона рублей (ранее - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей).

Кроме того, ужесточена ответственность за правонарушения в области благоустройства. Так, сообщается, что сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, а также сжигание мусора, иных отходов производства и потребления, за исключением термической переработки мусора, иных отходов производства и потребления, осуществляемой в установленном действующим законодательством порядке, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Закон Санкт-Петербурга от 10 июня 2015 г. N 313-54 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 июня 2015 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 11 июня 2015 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 16 июня 2015 г., в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 22 июня 2015 г. N 21