Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по тарифам от 23 июня 2005 г. N СН-3765/9 "О расходах на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется вопрос формирования тарифов на услуги по транспортировке газа, розничных цен на газ, реализуемый населению.

Размер платы за содержание жилья определяется исходя из цен на услуги по содержанию жилья и цен на услуги по ремонту, включая ремонт газового оборудования. При этом затраты на обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) не могут входить в структуру розничной цены газа.

Расходы газораспределительной организации (ГРО), обслуживающей ВДГО, не учитываются при расчете тарифов на услуги по транспортировке газа по распределительным сетям. Расходы на содержание аварийно-диспетчерской службы распределяются по всем видам деятельности ГРО. При этом в расчете тарифа на транспортировку газа учитываются расходы только на обслуживание газораспределительных сетей, находящихся у ГРО в собственности.

При тарифном регулировании на 2005 год расходы газораспределительных организаций на обслуживание ВДГО не учитываются, поэтому не включаются в розничные цены на природный газ,реализуемый населению.


Информационное письмо Федеральной службы по тарифам от 23 июня 2005 г. N СН-3765/9 "О расходах на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования"


Текст информационного письма опубликован в журнале "Законодательные и нормативные документы в ЖКХ", 2005 г., N 7