Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Центрального комитета Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения от 17 октября 2007 г. N 01/218 "Об индексации минимального размера месячной тарифной ставки работников предприятий и организаций, объединяемых профсоюзом жизнеобеспечения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с ростом потребительских цен на товары и услуги с 1 октября 2007 года на 1,8% проиндексированы минимальные размеры месячной тарифной ставки по оплате труда рабочих 1 разряда предприятий и организаций, объединяемых профсоюзом жизнеобеспечения.

Так, минимальный размер месячной тарифной ставки по оплате труда рабочих 1 разряда предприятий и организаций бытового обслуживания населения составил 1 582,2 рубля, городского электрического транспорта - 2 977,9 рубля, жилищно-коммунального хозяйства, газификации и эксплуатации газового хозяйства - 2 437,1 рубля.

При согласовании тарифов на услуги ЖКХ на 2008 год в администрациях субъектов РФ расчет минимальной месячной тарифной ставки по оплате труда рабочего 1 разряда рекомендуется производить в соответствии с новым Отраслевым тарифным соглашением в жилищно-коммунальном хозяйстве РФ на 2008-2010 гг., заключенным 22 июня 2007 года. Более высокие базовые тарифные ставки по оплате труда по сравнению с действующим общероссийским Отраслевым тарифным соглашением могут устанавливаться территориальными отраслевыми тарифными соглашениями и коллективными договорами.

Начиная с 2008 года, индексация минимальной месячной тарифной ставки по оплате труда работников предприятий и организаций, объединяемых профсоюзом жизнеобеспечения, будет производиться один раз в год.


Письмо Центрального комитета Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения от 17 октября 2007 г. N 01/218 "Об индексации минимального размера месячной тарифной ставки работников предприятий и организаций, объединяемых профсоюзом жизнеобеспечения"


Текст письма опубликован в журнале "Законодательные и нормативные документы в ЖКХ", 2007 г., N 11