Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 18 июня 2009 г. N 18636-СК/14 О разъяснении понятия специализированной организации в целях осуществления поставки газа

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Специализированной организацией в целях поставки газа признается газораспределительная компания, допущенная к деятельности по техобслуживанию внутридомового газового оборудования и имеющая аварийно-диспетчерскую службу либо заключившая договор об оказании таких услуг.

Отсутствие у абонента договора со специализированной организацией о техобслуживании ВДГО и аварийно-диспетчерском обеспечении - это основание для приостановления подачи газа.

Газораспределительная организация - это специализированная компания, эксплуатирующая газораспределительные системы и оказывающая услуги по подаче газа потребителям. Ею может быть собственник системы или предприятие, заключившее с ним договор на эксплуатацию.

Если на территории региона или муниципалитета отсутствует газораспределительная организация, оказывающая услуги по техобслуживанию ВДГО, то поставщику газа и органам власти рекомендовано опубликовать перечень компаний, допущенных к указанной деятельности.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 18 июня 2009 г. N 18636-СК/14


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене "Законодательные и нормативные документы в жилищно-коммунальном хозяйстве", 2010 г., N 4