Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 марта 2010 г. N 01/3799-10-32 "О предоставлении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Отдельным категориям госслужащих предоставляются единовременные субсидии на приобретение жилья.

Чтобы рассматривать заявления госслужащих о постановке на учет в качестве получателей, в Роспотребнадзоре создана специальная комиссия. Разъяснены ее полномочия.

Решение о постановке на учет принимается на основании заявления госслужащего. Оно подается в комиссию на имя руководителя Службы. Однако имеют место случаи, когда, например, заявления направляют на имя руководителя территориального органа. Они подлежат возврату как несоответствующие правилам.

Перечислены документы, которые необходимо приложить к заявлению. В их числе - справка о составе семьи, выписка из домовой книги. Отмечается, что это два отдельных документа.

Возникают ситуации, когда для получения выплаты госслужащий совершает действия, ухудшающие жилищные условия. В таких случаях на учет принимают не ранее чем через 5 лет.

Дополнительно разъяснен порядок рассмотрения заявлений.

Чтобы усовершенствовать практику применения порядка предоставления выплат, необходимо до 29 марта 2010 г. направить соответствующие предложения.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 марта 2010 г. N 01/3799-10-32 "О предоставлении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"


Текст письма официально опубликован не был