Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Карелия от 25 декабря 2014 г. N 1855-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Карелия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены полномочия Правительства Республики Карелия, а также органа исполнительной власти Республики Карелия, уполномоченного в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в области организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В частности, Правительство Республики Карелия устанавливает порядок назначения на конкурсной основе генерального директора регионального оператора и определяет размер предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт.

Из перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, исключен ряд наименований.

Также установлено, что проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, счетах регионального оператора, могут использоваться только для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в этих многоквартирных домах.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 4 статьи 1 Закона.

Пункт 4 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2015 г.



Закон Республики Карелия от 25 декабря 2014 г. N 1855-ЗРК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О некоторых вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Карелия"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 4 статьи 1 настоящего Закона

Пункт 4 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2014 г.