Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минэкономразвития Республики Карелия от 25 января 2010 г. N 25-А "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством экономического развития Республики Карелия государственной функции по контролю за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов переданных им в соответствии с законодательством Республики Карелия полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламент определяет сроки и последовательность действий Министерства экономического развития Республики Карелия, порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Минэкономразвития РК, а также взаимодействие Минэкономразвития РК с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов и их должностными лицами при исполнении переданных государственных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с законодательством РФ и Республики Карелия.

Государственные функции осуществляются в виде проведения текущей, выездной и плановой проверки.

Текущая проверка может проводиться ежемесячно, ежеквартально и ежегодно, а выездная и плановая проверки проводятся один раз в три года.

Текущая проверка включает в себя ежемесячную проверку соблюдения установленных сроков представления отчетов о проведенных мероприятиях в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, ежеквартальную проверку соблюдения установленных сроков представления обобщенных сведений из деклараций о розничной продаже алкогольной продукции, и ежегодную проверку соблюдения установленных сроков предоставления реестра лицензий, сформированного на начало текущего года.

Результатом исполнения государственной функции является справка по результатам проведения текущей, выездной и плановой проверки, предписание об устранении нарушений требований законодательства по вопросам осуществления лицензирующими органами или должностными лицами лицензирующих органов государственных полномочий в случаях выявления указанных нарушений, а также протокол об административном правонарушении за невыполнение законных решений, постановлений, распоряжений и предписаний органов государственной власти Республики Карелия и их должностных лиц, принятых в пределах их полномочий.



Приказ Минэкономразвития Республики Карелия от 25 января 2010 г. N 25-А "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством экономического развития Республики Карелия государственной функции по контролю за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов переданных им в соответствии с законодательством Республики Карелия полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции"


Зарегистрировано

Администрацией Главы

Республики Карелия

17 февраля 2010 года

Регистрационный N 920


Текст приказа опубликован в газете "Карелия" от 23 марта 2010 г. N 29 (2044), в Собрании законодательства Республики Карелия, 2010 г., N 2, ст. 206


Приказом Министерства экономического развития Республики Карелия от 29 ноября 2013 г. N 222-А настоящий приказ признан утратившим силу