Приказ Госстроя РФ от 28 июня 2001 г. N 142 "О внесении изменений в состав и структуру Научно-технического совета Госстроя России" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Госстроя РФ от 28 июня 2001 г. N 142
"О внесении изменений в состав и структуру Научно-технического совета Госстроя России"

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября, 18 декабря 2001 г., 18 сентября 2002 г.


Во изменение приказа Госстроя России от 18 апреля 2001 г. N 87 "Об утверждении структуры, состава Президиума и секций Научно-технического совета Госстроя России" издан приказ:

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте настоящего абзаца допущена опечатка. Дату вышеупомянутого приказа следует читать "от 18 апреля 2000 г."


1. Преобразовать секцию "Водоснабжение, водоотведение и энергоресурсосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве" в секции "Водоснабжение и водоотведение в жилищно-коммунальном хозяйстве" и "Коммунальная энергетика" НТС Госстроя России (председатель секций - зам. председателя Госстроя России В.П.Рощупкин) и утвердить их персональный состав.

2. Утвердить новый состав секций "Экономика строительства и жилищно-коммунального хозяйства" (председатель секции - зам. председателя Госстроя России Н.В.Зацаринский) и "Градостроительство" (председатель секции - зам. председателя Госстроя России Н.В.Маслов) НТС Госстроя России.

3. Упразднить секции "Механизация строительства и ЖКХ" и "Лицензирование строительной деятельности" НТС Госстроя России.

4. Включить в состав:

Президиума НТС Госстроя России:

Колегова С.А. - начальника Управления градостроительства, землепользования и территориального развития Госстроя России;

секций НТС Госстроя России:

"Жилищная политика":

Дронова А.А. - начальника Управления реформирования жилищно-коммунальной сферы Госстроя России;

Мишанова А.В. - начальника ГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ" Госстроя России;

"Управление и содержание жилищного фонда":

Ломтева Г.А. - генерального директора Межрегиональной организации объединений домовладельцев, канд. техн. наук;

Талалыкина В.М. - зам. начальника Управления реформирования жилищно-коммунального хозяйства Госстроя России;

"Подготовка кадров для строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства":

Ломтева Г.А. - генерального директора Межрегиональной организации объединений домовладельцев, канд. техн. наук;

"Ценообразование и сметное нормирование в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве":

Березину Н.Г. - начальника отдела Управления экономики и международной деятельности Госстроя России;

"Благоустройство и бытовые услуги":

Жукова Н.Н. - начальника Управления инженерной инфраструктуры Госстроя России, председателя секции;

"Строительные материалы и изделия":

Савину Т.М. - главного специалиста Управления строительной индустрии, промышленности строительных материалов и механизации Госстроя России, секретаря секции.

5. Внести изменения в наименования должностей членов секций НТС Госстроя России.

6. Исключить из состава:

Президиума НТС Госстроя России: Маршева А.Н., Голубева В.Н., Немерцева В.Д., Сандуковского Л.З.;

секций НТС Госстроя России:

"Архитектура": Топкишева С.А., Исакова В.В., Рябченко Ю.В., Спивака А.Н.;

"Научные исследования и проектно-изыскательские работы": Абарыкова В.П., Маторину О.В., Остроушко П.В., Устинову А.И., Хачатуряна В.Х., Сенину B.C., Сильницкую О.И.;

"Строительные материалы и изделия": Кузнецову Т.Н.;

"Жилищная политика": Болдырева B.C., Давыдкина К.А., Остроушко П.В., Федотова В.Е.;

"Управление и содержание жилищного фонда": Трусевич В.П., Болдырева B.C., Остроушко П.В., Спивака А.Н.;

"Ценообразование и сметное нормирование в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве": Варзаря С.А., Лыкову А.Ф.;

"Благоустройство и бытовые услуги": Авдеева В.В., Гаврикова Л.Н.;

"Подготовка кадров для строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства": Борзенко И.И., Бродовского Ю.М., Малышева С.Н., Разумова Д.М., Хромова В.М., Шарипова P.M.;

"Государственный технический учет": Остроушко П.В., Разумова Д.М.;

"Управление государственным имуществом в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе": Жидкова Е.Г., Остроушко П.В.;

"Благоустройство и бытовые услуги": Ковалевского В.П.


Информация об изменениях:

Приказом Госстроя РФ от 18 сентября 2002 г. N 212 в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции


Приложение N 1

к приказу Госстроя РФ

от 28 июня 2001 г. N 142


Секция "Водоснабжение и водоотведение в жилищно-коммунальном хозяйстве"

С изменениями и дополнениями от:

18 сентября 2002 г.


Шарипов                      начальник         Управления      инженерной
Игорь Раулевич               инфраструктуры Госстроя  России, заместитель
                             председателя Секции

Климова                      заместитель  начальника   отдела  Управления
Наталья Петровна             инженерной  инфраструктуры  Госстроя России,
                             секретарь Секции

Члены Секции:


Андрианов                    начальник отдела экологии,  коммунального  и
Юрий Николаевич              водного хозяйства Главгосэкспертизы России

Артамонов                    главный специалист АООТ  ЦНИИЭП  инженерного
Владимир Иванович            оборудования (по согласованию)

Беляев                       вице-президент   АО       "Росводоканал" (по
Николай Николаевич           согласованию)

Гиндин                       главный          инженер           института
Генрих Натанович             "Гипрокоммунводоканал" (по согласованию)

Бовбель                      ведущий        специалист         Управления
Виктор Петрович              технормирования Госстроя России

Громов                       начальник Управления МПП "Мосводоканал"  (по
Сергей Николаевич            согласованию)

Драгинский                   заведующий  лабораторией  НИИ  КВОВ,  доктор
Виктор Львович               технических наук (по согласованию)

Жиров                        директор   ГП      "Союзводоканалпроект" (по
Евгений Николаевич           согласованию)

Мельцер                      генеральный   директор    НИИ       КВОВ (по
Валерий Зиновьевич           согласованию)

Каспарова                    заместитель  начальника  отдела   Управления
Надежда Павловна             инжструктуры Госстроя России

Котеленец                    президент Ассоциации ВКХ Московской  области
Анатолий Андреевич           (по согласованию)

Кочегаров                    заместитель начальника Управления реформ ЖКС
Анатолий Дмитриевич          Госстроя России

Кутьин                       директор  института   "Гипрокоммунводоканал"
Юрий Глебович                (по согласованию)

Малаханова                   заместитель                начальника Отдела
Татьяна Борисовна            Главгосэкспертизы России

Медриш                       заведующий лабораторией НИИ  КВОВ,  кандидат
Гарий Львович                технических наук (по согласованию)

Мирончик                     главный    специалист    ГП       "СВКП" (по
Геннадий Михайлович          согласованию)

Нечаев                       директор НИИ ВОДГЕО, доктор технических наук
Алексей Петрович             (по согласованию)

Николаиди                    заместитель начальника Управления инженерной
Николай Прокофьевич          инфраструктуры Госстроя России

Пивоваров                    директор   АКХ   им.К.Д.Памфилова,    доктор
Виктор Федорович             технических наук (по согласованию)

Пальгунов                    профессор-консультант
Петр Петрович                "МосводоканалНИИпроекта" (по согласованию)

Подковырнов                  первый  заместитель  генерального  директора
Виктор Петрович              МГП "Мосводоканал" (по согласованию)

Пахомов                      заместитель      начальника       Управления
Анатолий Николаевич          канализации    МГП        "Мосводоканал" (по
                             согласованию)

Разумовский                  заведующий  лабораторией  НИИ  КВОВ,  доктор
Эдуард Серафимович           технических наук (по согласованию)

Роговец                      главный       специалист        Департамента
Александра Ивановна          Госсанэпиднадзора   Минздрава     России (по
                             согласованию)

Светлополянский              первый  заместитель   правления   Российской
Александр Васильевич         ассоциации  водоснабжения  и   водоотведения
                             (РАВВ) (по согласованию)

Сомов                        заведующий кафедрой водоснабжения  МГСУ  (по
Михаил Александрович         согласованию)

Сухарев                      заместитель  руководителя  Департамента  МПР
Валерий Валентинович         России (по согласованию)

Хрупов                       начальник  отдела  Управления   инжструктуры
Анатолий Иванович            Госстроя России

Хромченко                    заведующий лабораторией НИИ  КВОВ,  кандидат
Яков Леопольдович            химических наук (по согласованию)

Шуберт                       Профессор-консультант   НИИ   КВОВ,   доктор
Сергей Александрович         технических наук, (по согласованию)

Информация об изменениях:

Приказом Госстроя РФ от 18 сентября 2002 г. N 212 в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции


Приложение N 2

к приказу Госстроя РФ

от 28 июня 2001 г. N 142


Секция "Коммунальная энергетика"

С изменениями и дополнениями от:

18 декабря 2001 г., 18 сентября 2002 г.


Шарипов                      начальник        Управления       инженерной
Игорь Раулевич               инфраструктуры  Госстроя России, заместитель
                             председателя Секции

Салкина                      главный специалист  Управления  инжструктуры
Валентина Ивановна           Госстроя России, секретарь Секции

Члены Секции:


Белоцерковский               заместитель начальника Управления метрологии
Владимир Иванович            Госстандарта России (по согласованию)

Васильев                     начальник        отдела         Департамента
Валерий Маркович             госэнергонадзора     и      энергосбережения
                             Минтопэнерго России (по согласованию)

Вербицкий                    технический директор ООО "Ценнер-Водоприбор"
Александр Саулович           (по согласованию)

Глухарев                     заместитель  начальника  отдела   Управления
Вячеслав Арсеньевич          технормирования Госстроя России

Доморацкая                   начальник лаборатории металлополимерных труб
Лидия Петровна               ГП НИКИМТ (по согласованию)

Звенигородский               директор    Научного    Центра    приборного
Эдуард Григорьевич           обеспечения (по согласованию)

Корягин                      главный  специалист  МГП  "Мосгорсвет"   (по
Олег Григорьевич             согласованию)

Кочегаров                    заместитель начальника Управления реформ ЖКС
Анатолий Дмитриевич          Госстроя России

Кутовой                      директор                 Федерального Центра
Владимир Иванович            энергоресурсосбережения при Госстрое  России
                             (по согласованию)

Лебедев                      директор   ЗАО   "АСУ     Мособлэлектро" (по
Семен Семенович              согласованию)

Ливчак                       начальник   отдела   эффективности   зданий,
Вадим Иосифович              сооружений      и           инженерных сетей
                             Мосгосэкспертизы (по согласованию)

Михайлов                     заместитель    руководителя     Департамента
Сергей Алексеевич            госэнергонадзора     и      энергосбережения
                             Минэнерго России (по согласованию)

Овчинников                   технический       директор        Ассоциации
Анатолий Георгиевич          "Мособлэлектро" (по согласованию)

Перель                       главный специалист АООТ  ЦНИИЭП  инженерного
Роальд Евгеньевич            оборудования (по согласованию)

Рябов                        начальник отдела РАО  "Роскоммунэнерго"  (по
Владимир Владимирович        согласованию)

Сирота                       генеральный директор АООТ ЦНИИЭП инженерного
Михаил Наумович              оборудования (по согласованию)

Скольник                     главный инженер РАО "Роскоммунэнерго"
Григорий Маркович

Хаппонен                     заместитель   начальника       Управления по
Николай Андреевич            котлонадзору   и   надзору   за   подъемными
                             сооружениями            Госгортехнадзора (по
                             согласованию)

Финкильштейн                 заместитель директора ГПИ  "СантехНИИпроект"
Семен Матвеевич              (по согласованию)

Хиж                          генеральный директор  РАО  "Роскоммунэнерго"
Эдуард Бенцович              (по согласованию)

Цой                          начальник    отдела    новой       техники и
Алексей Данилович            энергосбережения                  Управления
                             топливно-энергетического           хозяйства
                             Правительства Москвы (по согласованию)

Шарипов                      генеральный директор ГПИ  "СантехНИИпроект",
Альберт Якубович             кандидат технических наук (по согласованию)

Эгильский                    заведующий     отделом     АСДУ     Академии
Исаак Семенович              коммунального  хозяйства   им.К.Д.Памфилова,
                             кандидат технических наук (по согласованию)

Яровой                       заместитель   генерального      директора АО
Юрий Васильевич              "Мытищинская теплосеть" (по согласованию)

Информация об изменениях:

Приказом Госстроя РФ от 18 сентября 2002 г. N 212 в настоящее приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции


Приложение N 3

к приказу Госстроя РФ

от 28 июня 2001 г. N 142


Секция "Экономика строительства и жилищно-коммунального хозяйства"

С изменениями и дополнениями от:

18 сентября 2002 г.


Зацаринский                  заместитель  председателя  Госстроя  России,
Николай Васильевич           председатель Секции

Маркосов                     начальник  Управления   экономики   Госстроя
Георгий Суренович            России, заместитель председателя Секции

Ковалевский                  начальник Управления стройпрограмм  Госстроя
Вячеслав Прокопьевич         России, заместитель председателя Секции

Фоменко                      ведущий  специалист   Управления   экономики
Вера Ивановна                Госстроя России, секретарь Секции

Курденкова                   ведущий специалист Управления  стройпрограмм
Наталья Владимировна         Госстроя России, секретарь Секции

Члены Секции:


Абрамов                      директор  экспертно-консультативного  Центра
Валерий Павлович             при Госстрое России (по согласованию)

Алексеев                     директор    федерального    государственного
Владимир Алексеевич          учреждения    "Центр    охраны    труда    в
                             строительстве"  при  Госстрое     России (по
                             согласованию)

Агапкин                      генеральный     директор      Международного
Вячеслав Матвеевич           института строительства, доктор  технических
                             наук (по согласованию)

Берсенев                     начальник Отдела Главгосэкспертизы России
Николай Павлович

Богданов                     вице-президент - начальник    Экономического
Валерий Павлович             центра СФК "Югстрой" (по согласованию)

Борисов                      заместитель начальника управления  экономики
Алексей Алексеевич           Госстроя России

Востриков                    главный специалист по  экономической  работе
Василий Васильевич           Профессионального      союза      работников
                             строительства     и      промстройматериалов
                             Российской Федерации (по согласованию)

Гурин                        заместитель      начальника       Управления
Юрий Васильевич              экономической,          научно-технической и
                             промышленной политики  строительной  отрасли
                             Правительства Москвы (по согласованию)

Голубев                      руководитель  центра  экономических  проблем
Валерий Константинович       развития  стройкомплекса  ЦНИИЭУС,  кандидат
                             технических наук (по согласованию)

Дидковский                   руководитель   центра   ЦНИИУС,    президент
Валерий Матвеевич            Российской     ассоциации      организаторов
                             подрядных торгов и стоимостного  инжиниринга
                             (РАТСИ),  кандидат  технических  наук,   (по
                             согласованию)

Ермолаев                     начальник     Управления  ценообразования  и
Евгений Евгеньевич           сметного   нормирования   Госстроя   России,
                             председатель   Секции   "Ценообразование   и
                             сметное   нормирование  в  строительстве   и
                             жилищно-коммунальном хозяйстве"

Звенигородский               директор "ВП Актив", кандидат  экономических
Александр Исаакович          наук (по согласованию)

Зеликов                      директор ЦНИИЭУС (по согласованию)
Леонид Владимирович

Каменецкий                   главный    научный    сотрудник    института
Михаил Ильич                 народно-хозяйственного       прогнозирования
                             Российской Академии,  вице-президент  МАИЭС,
                             доктор экономических наук (по согласованию)

Кириллов                     начальник Управления собственности  Госстроя
Виктор Николаевич            России

Костецкий                    заместитель  директора  ЦНИИЭУС  по   науке,
Николай Филиппович           доктор экономических наук (по согласованию)

Ф й/Лебедев                  ведущий    научный    сотрудник    института
Вадим Вениаминович           макроэкономических          исследований при
                             Минэкономики  России,  кандидат  технических
                             наук (по согласованию)

Максимов                     главный    инженер    Центра     организации
Сергей Николаевич            строительства корпорации  "Росагропромстрой"
                             (по согласованию)

Минькин                      вице-президент   корпорации    "Трансстрой",
Валерий Иванович             кандидат     экономических          наук (по
                             согласованию)

Михайлова                    начальник   отдела   Управления    экономики
Людмила Николаевна           Госстроя России

Морозов                      заместитель      директора      Федерального
Николай Павлович             лицензионного центра при Госстрое России

Нагорняк                     начальник отдела Управления  технормирования
Иван Николаевич              Госстроя России

Николаев                     президент    МС         "Консалтинг", доктор
Сергей Николаевич            технических наук (по согласованию)

Пупков                       главный специалист  Управления  госинспекций
Алексей Алексеевич           Госстроя России

Рекитар                      заведующий    отделом         промышленной и
Яков Аркадьевич              инвестиционной  политики  Института  мировой
                             экономики    и    международных    отношений
                             Российской Академии наук,  президент  МАИЭС,
                             доктор экономических наук (по согласованию)

Серов                        заведующий     кафедрой      инвестиционного
Виктор Михайлович            менеджмента  и  экономики   Государственного
                             Университета       управления,        доктор
                             экономических наук (по согласованию)

Степанов                     руководитель  Координационного     центра по
Алексей Рудольфович          страхованию   при   Госстрое      России (по
                             согласованию)

Станкевич                    начальник  отдела  методологии  и   работы с
Владимир Иосифович           органами Главгосэкспертизы России

Сухов                        президент Российской гильдии строителей  (по
Валерий Иванович             согласованию)

Толстоухова                  начальник  отдела  Управления   инжструктуры
Галина Дмитриевна            Госстроя России

Тослицкий                    заместитель   председателя     правления РАО
Станислав Яковлевич          "Роснефтегазстрой" (по согласованию)

Фатахетдинова                заместитель начальника  Управления экономики
Асия Ильжановна              ЖКХ Госстроя России

Шмойлов                      генеральный  директор   Российской   гильдии
Евгений Владимирович         строителей (по согласованию)

Шахназаров                   заведующий      отделом      прогнозирования
Александр Гаджиевич          регионального развития инвестиционной  сферы
                             СОПС и ЭС, президент Межрегионального центра
                             содействия   развитию   лизинга,    кандидат
                             экономических наук (по согласованию)

Шульц                        начальник Отдела Главгосэкспертизы России
Виктор Нормундович

Информация об изменениях:

Приказом Госстроя РФ от 18 сентября 2002 г. N 212 в настоящее приложение внесены изменения

См. текст состава в предыдущей редакции


Приложение N 4

к приказу Госстроя РФ

от 28 июня 2001 г. N 142


Секция "Градостроительство"

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября 2001 г., 18 сентября 2002 г.


Маслов                       первый  заместитель   председателя  Госстроя
Николай Васильевич           России, председатель  Секций: "Архитектура",
                             "Градостроительство",       "Государственный
                             технический учет", "Качество в строительстве
                             и жилищно-коммунальном комплексе"

Колегов                      начальник   Управления    градостроительства
Сергей Арсеньевич            Госстроя  России,  заместитель  председателя
                             Секции

Милашин                      заместитель      начальника       Управления
Владимир Александрович       градостроительства     Госстроя      России,
                             заместитель председателя Секции

Титова                       главный        специалист         Управления
Ирина Леонидовна             градостроительства     Госстроя      России,
                             секретарь Секции

Члены Секции:


Викторова                    главный        специалист         Управления
Людмила Александровна        технормирования  Госстроя  России,  кандидат
                             архитектуры

Давиденко                    заместитель                        директора
Павел Николаевич             "ЦНИИПградостроительства",          кандидат
                             архитектуры (по согласованию)

Дзекцер                      заведующий сектором ПНИИИС Госстроя  России,
Ефим Семенович               доктор технических наук (по согласованию)

Грудинин                     директор    института         "Гипрогор" (по
Михаил Юрьевич               согласованию)

Ильин                        руководитель Центра городского развития СОПС
Игорь Александрович          Минэкономики   России    и       РАН, доктор
                             экономических наук (по согласованию)

Кадышев                      главный  архитектор  НииПИградостроительства
Георгий Иванович             (по согласованию)

Кильчевский                  начальник         Отдела          транспорта
Константин Дмитриевич        Главгосэкспертизы России

Киселев                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Лев Павлович                 градостроительства Госстроя России

Кранц                        директор НПЦ "Региональное развитие", доктор
Леонид Аронович              экономических наук (по согласованию)

Крогиус                      заместитель  директора  по  науке  института
Владимир Ренович             "Инрекон",    кандидат       архитектуры (по
                             согласованию)

Кузьмич                      начальник         отдела          Управления
Нина Петровна                градостроительства Госстроя России

Ларина                       заместитель   директора   ПНИИИС,   кандидат
Татьяна Анатольевна          геолого-минералогических            наук (по
                             согласованию)

Милашина                     главный        специалист         Управления
Надежда Александровна        градостроительства Госстроя России

Митягин                      директор            "НИИПградостроительства"
Сергей Дмитриевич            (г.Санкт-Петербург), доктор архитектуры  (по
                             согласованию)

Новоселов                    заместитель  начальника  ГлавАПУ  Московской
Юрий Александрович           области (по согласованию)

Первухина                    заместитель        начальника     Управления
Нина Михайловна              архитектуры    Госстроя   России - начальник
                             отдела

Татаурова                    главный специалист  Управления  госинспекций
Евгения Зиновьевна           Госстроя России

Суханов                      заместитель   начальника   Главгосэкспертизы
Нариман Валентинович         России

Тавкинь                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Антон Антонович              госинспекций Госстроя России

Талалыкин                    заместитель  начальника  Управления   реформ
Владимир Михайлович          ЖКСГ Госстроя России

Хайт                         директор НИИТАГ,  член-корреспондент  РААСН,
Владимир Львович             доктор искусствоведения (по согласованию)

Чапкин                       начальник Отдела  городов  Главгосэкспертизы
Евгений Валильевич           России

Шимин                        заместитель      начальника       Управления
Анатолий Арсентьевич         архитектуры  -  начальник  отдела   Госстроя
                             России

Щитинский                    директор института "РосНИПИУрбанистики"  (по
Владимир Александрович       согласованию)

Юсин                         директор   института    "НИПИиПИ    Генплана
Георгий Семенович            г.Москвы",    кандидат       архитектуры (по
                             согласованию)

Приложение N 5

к приказу Госстроя РФ

от 28 июня 2001 г. N 142


Изменения в наименовании должностей членов Секций НТС Госстроя России


"Президиум" НТС:


Круглик                      первый  заместитель  председателя   Госстроя
Сергей Иванович              России

Маслов                       заместитель  председателя  Госстроя  России,
Николай Васильевич           председатель      Секций      "Архитектура",
                             "Градостроительство",       "Государственный
                             технический учет", "Качество в строительстве
                             и жилищно-коммунальном комплексе",  кандидат
                             технических наук

Пономарев                    статс-секретарь,  заместитель   председателя
Владимир Николаевич          Госстроя России

Рощупкин                     заместитель  председателя  Госстроя  России,
Валерий Павлович             председатель   Секций       "Водоснабжение и
                             водоотведение     в     жилищно-коммунальном
                             хозяйстве" и "Коммунальная энергетика"

Мишанов                      начальник  ГУ  "Объединенная     дирекция по
Анатолий Викторович          реализации    федеральных     инвестиционных
                             программ Госстроя России."

ГАРАНТ:

В составе Президиума НТС Госстроя России, утвержденном приказом Госстроя РФ от 18 апреля 2000 г. N 87, Мишанов А.В. отсутствует


Секция "Архитектура":


Дементьева                   начальник  отдела   Управления   архитектуры
Ольга Викторовна             Госстроя России

Ильин                        руководитель Центра городского развития СОПС
Игорь Александрович          Минэкономики   России    и       РАН, доктор
                             экономических наук

Рощупкин                     заместитель начальника  Управления  жилищной
Эдуард Борисович             политики Госстроя России

Якимова                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Наталья Никитична            архитектуры Госстроя России

Секция "Научные исследования и проектно-изыскательские работы":


Поздняков                    заместитель      начальника       Управления
Анатолий Константинович      собственности  -  начальник  отдела Госстроя
                             России, заместитель председателя Секции

Моисеева                     ведущий специалист Управления  собственности
Нонна Николаевна             Госстроя России, секретарь Секции

Жуков                        начальник Управления  инжструктуры  Госстроя
Николай Николаевич           России

Комаров                      заместитель      начальника       Управления
Юрий Тимофеевич              архитектуры  -  начальник  отдела   Госстроя
                             России

Кочегаров                    заместитель начальника Управления реформ ЖКС
Анатолий Дмитриевич          Госстроя России

Лихманов                     заместитель  начальника  отдела   Управления
Олег Васильевич              собственности Госстроя России

Фролов                       заместитель      начальника       Управления
Николай Иванович             градостроительства - начальник собственности
                             Госстроя России

Шарипов                      заместитель      начальника       Управления
Игорь Раулевич               инжструктуры Госстроя России

Секция "Строительные материалы и изделия":


Пелехова                     Заместитель  начальника  отдела   Управления
Алла Борисовна               стройиндустрии Госстроя России

Секция "Жилищная политика":


Старовойтов                  начальник    Управления     законодательства
Андрей Станиславович         Госстроя России, председатель Секции

Быков                        заместитель      начальника       Управления
Николай Александрович        законодательства      Госстроя       России,
                             заместитель председателя Секции

Морозова                     ведущий        специалист         Управления
Людмила Евгеньевна           законодательства Госстроя России,  секретарь
                             Секции

Грузинова                    начальник Управления  госинспекций  Госстроя
Марина Александровна         России

Гущина                       главный        специалист         Управления
Наталья Петровна             законодательства Госстроя России

Зенин                        заместитель  начальника  отдела   Управления
Алексей Павлович             законодательства Госстроя России

Климова                      начальник отдела Управления законодательства
Лариса Андреевна             Госстроя России

Москалев                     главный        специалист         Управления
Виктор Михайлович            законодательства Госстроя России

Наседкин                     заместитель  начальника Управления  жилищной
Эдуард Львович               политики - начальник отдела Госстроя России

Редянова                     заместитель      начальника       Управления
Наталья Михайловна           госинспекций  -  начальник  отдела  Госстроя
                             России

Рощупкин                     заместитель начальника  Управления  жилищной
Эдуард Борисович             политики Госстроя России

Раззакова                    заместитель  начальника  отдела   Управления
Разия Хусияновна             жилищной политики Госстроя России

Рысенкова                    советник     Управления     законодательства
Светлана Ивановна            Госстроя России

Стеньшинский                 заместитель начальника  Управления  жилищной
Сергей Борисович             политики - начальник отдела Госстроя России

Химин                        начальник   отдела    Управления    жилищной
Эдуард Павлович              политики Госстроя России

Секция "Управление и содержание жилищного фонда":


Дронов                       начальник  Управления  реформ  ЖКС  Госстроя
Александр Анатольевич        России,  заместитель  председателя   Секции,
                             кандидат технических наук

Жуков                        начальник Управления  инжструктуры  Госстроя
Николай Николаевич           России, заместитель председателя Секции

Кочегаров                    заместитель начальника Управления реформ ЖКС
Анатолий Дмитриевич          Госстроя  России,  заместитель  председателя
                             Секции

Сандуковский                 заместитель      начальника       Управления
Лев Зиновьевич               госинспекций Госстроя России

Грузинова                    начальник Управления  госинспекций  Госстроя
Марина Александровна         России

Десятова                     главный  специалист  Управления  реформ  ЖКС
Галина Алексеевна            Госстроя России

Князева                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Вера Викторовна              реформ ЖКС Госстроя России, секретарь Секции

Мязитов                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Шавкять Салимович            жилищной политики Госстроя России

Персиянцева                  начальник  отдела  Управления     реформ ЖКС
Татьяна Васильевна           Госстроя России

Рощупкин                     заместитель начальника  Управления  жилищной
Эдуард Борисович             политики Госстроя России

Секция "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве":


Толстоухова                  начальник  отдела  Управления   инжструктуры
Галина Дмитриевна            Госстроя России

Фатахетдинова                начальник  отдела  Управления     реформ ЖКС
Асия Ильжановна              Госстроя России

Секция "Благоустройство и бытовые услуги":


Сидоркин                     заместитель      начальника       Управления
Александр Иванович           инжструктуры  -  начальник  отдела  Госстроя
                             России, заместитель председателя Секции

Потапова                     ведущий специалист  Управления  инжструктуры
Евгения Леонидовна           Госстроя России, секретарь Секции

Аболин                       заместитель начальника Управления реформ ЖКС
Александр Альфредович        - начальник отдела Госстроя России

Григорьева                   заместитель  начальника  отдела   Управления
Вера Николаевна              инжструктуры Госстроя России

Манкеев                      главный специалист  Управления  инжструктуры
Владимир Иванович            Госстроя России

Рощупкин                     заместитель начальника  Управления  жилищной
Эдуард Борисович             политики Госстроя России

Сидоркин                     заместитель      начальника       Управления
Александр Иванович           инжструктуры  -  начальник  отдела  Госстроя
                             России

Чуешков                      заместитель      начальника       Управления
Николай Дмитриевич           госинспекций  -  начальник  отдела  Госстроя
                             России

Шарипов                      заместитель      начальника       Управления
Игорь Раулевич               инжструктуры Госстроя России

Секция "Государственный технический учет":


Грузинова                    начальник Управления  госинспекций  Госстроя
Марина Александровна         России, заместитель председателя Секции

Кочеткова                    советник  Управления  госинспекций  Госстроя
Раиса Ивановна               России, секретарь Секции

Климова                      начальник отдела Управления законодательства
Лариса Андреевна             Госстроя России

Персиянцева                  начальник отдела Управления законодательства
Татьяна Васильевна           Госстроя России

Полянский                    заместитель      начальника       Управления
Арнольд Васильевич           архитектуры Госстроя России

Тавкинь                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Антон Антонович              госинспекций Госстроя России

Секция "Сварочное и литейное производства, родственные технологии и собственное машиностроение в строительстве":


Добжинский                   заместитель начальника Управления  экономики
Даниил Павлович              Госстроя России

Лошаков                      советник  Управления  госинспекций  Госстроя
Аркадий Михайлович           России, секретарь Секции

Климов                       ведущий        специалист         Управления
Андриан Леонидович           ценообразования Госстроя России

Пелехова                     заместитель  начальника  отдела   Управления
Алла Борисовна               стройиндустрии Госстроя России

Секция "Подготовка кадров для строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства":


Герасимова                   заместитель      начальника       Управления
Алла Германовна              собственности Госстроя  России,  заместитель
                             председателя Секции

Куприянова                   главный специалист Управления  собственности
Екатерина Евгеньевна         Госстроя России, секретарь Секции

Дельцова                     главный специалист Управления  собственности
Татьяна Михайловна           Госстроя России

Дронов                       начальник  Управления  реформ  ЖКС  Госстроя
Александр Анатольевич        России

Коннов                       заместитель  начальника  отдела   Управления
Евгений Григорьевич          стройпрограмм Госстроя России

Кривошеев                    главный специалист Управления  собственности
Вячеслав Дмитриевич          Госстроя России

Мязитов                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Шавкять Салимович            жилищной политики Госстроя России

Секция "Управление государственным имуществом в строительстве и жилищно-коммунальном комплексе"


Князева                      заместитель  начальника  отдела   Управления
Вера Викторовна              реформ ЖКС Госстроя России

Мишанов                      начальник  ГУ  "Объединенная     дирекция по
Анатолий Викторович          реализации    федеральных     инвестиционных
                             программ" Госстроя России


Приказ Госстроя РФ от 28 июня 2001 г. N 142 "О внесении изменений в состав и структуру Научно-технического совета Госстроя России"


Текст приказа опубликован в Бюллетене строительной техники N 9, 2001 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Госстроя РФ от 18 сентября 2002 г. N 212


Приказ Госстроя РФ от 18 декабря 2001 г. N 283


Приказ Госстроя РФ от 30 ноября 2001 г. N 271


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.