Приказ Госстроя РФ от 6 ноября 2003 г. N 421 "О проведении государственной аттестации профессиональных образовательных программ по специальностям среднего профессионального образования Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства (с включением Тындинского, Братского, Усть-Илимского и Северобайкальского филиалов), Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений (с включением Топкинского филиала), Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Хабаровского монтажного техникума и Центрального межрегионального техникума отраслевых технологий и предпринимательства"

Приказ Госстроя РФ от 6 ноября 2003 г. N 421
"О проведении государственной аттестации профессиональных образовательных
программ по специальностям среднего профессионального образования
Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства
и предпринимательства (с включением Тындинского, Братского, Усть-Илимского
и Северобайкальского филиалов), Кемеровского колледжа строительства
и эксплуатации зданий и инженерных сооружений (с включением Топкинского
филиала), Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса,
Хабаровского монтажного техникума и Центрального межрегионального
техникума отраслевых технологий и предпринимательства"


В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2001 г. N 160 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)", приказом Минобразования России от 31.08.2001 N 3061 "Об утверждении Временного порядка аттестации образовательных учреждений среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведений) и их филиалов" и руководствуясь приказом Госстроя России от 18.10.2002 N 237 "О комплексной оценке качества образования в средних специальных учебных заведениях Госстроя России", а также в целях установления соответствия содержания, уровня и качества подготовки выпускников образовательного учреждения среднего профессионального образования требованиям государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования приказываю:

1. Провести в ноябре-декабре 2003 г. государственную аттестацию профессиональных образовательных программ по специальностям среднего профессионального образования Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства (с включением Тындинского, Братского, Усть-Илимского и Северобайкальского филиалов), Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений (с включением Топкинского филиала). Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Хабаровского монтажного техникума и Центрального межрегионального техникума отраслевых технологий и предпринимательства.

ГАРАНТ:

Об итогах государственной аттестации профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования:

Усть-Илимского филиала государственного образовательного учреждения Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства см. приказ Госстроя РФ от 19 февраля 2004 г. N 73

Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства см. приказ Госстроя РФ от 19 февраля 2004 г. N 71

Тындинского филиала государственного образовательного учреждения Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства см. приказ Госстроя РФ от 19 февраля 2004 г. N 70

Северобайкальского филиала государственного образовательного учреждения Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства см. приказ Госстроя РФ от 19 февраля 2004 г. N 69

Братского филиала государственного образовательного учреждения Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства см. приказ Госстроя РФ от 19 февраля 2004 г. N 68

Хабаровского монтажного техникума" см. приказ Госстроя РФ от 29 января 2004 г. N 39

Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса см. приказ Госстроя РФ от 23 января 2004 г. N 33

Топкинского филиала государственного образовательного учреждения "Кемеровский колледж строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений" см. приказ Госстроя РФ от 23 января 2004 г. N 32

Государственного образовательного учреждения "Кемеровский колледж строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений" см. приказ Госстроя РФ от 23 января 2004 г. N 31

Государственного образовательного учреждения "Центральный межрегиональный техникум отраслевых технологий и предпринимательства" см. приказ Госстроя РФ от 9 декабря 2003 г. N 493


2. Утвердить составы комиссий Госстроя России по проведению государственной аттестации профессиональных образовательных программ по специальностям среднего профессионального образования Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства (с включением Тындинского, Братского, Усть-Илимского и Северобайкальского филиалов) согласно приложению N 1, Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений (с включением Топкинского филиала) согласно приложению N 2, Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса согласно приложению N 3, Хабаровского монтажного техникума согласно приложению N 4 и Центрального межрегионального техникума отраслевых технологий и предпринимательства согласно приложению N 5.

3. Директорам аттестуемых средних специальных учебных заведений и заведующим филиалами (Ю.П.Корнееву, Т.И.Петровой, A.M.Пересыпкиной, Г.Н.Осиповой, В.П.Бакиевой, И.К.Логунцу, Л.И.Киреевой, А.Г.Чумилину, Н.Т.Апоревичу, В.П.Суслину) обеспечить представление всех необходимых материалов и документации для проведения государственной аттестации профессиональных образовательных программ по специальностям среднего профессионального образования

4. Установить, что командировочные расходы, затраты на проезд и проживание членов комиссий, указанных в пункте 2 настоящего приказа, оплачиваются учебными заведениями в соответствии с пунктом 19 статьи 33 Закона Российской Федерации "Об образовании".

5. Управлению государственной службы, кадров и учебных заведений (В.А.Швец) обеспечить проведение государственной аттестации, учебных заведений и их филиалов, указанных в пункте 1 настоящего приказа.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


Председатель

Н.П.Кошман


 Приложение 1. Состав комиссии Госстроя РФ по проведению государственной 
               аттестации  профессиональных   образовательных   программ 
               по  специальностям среднего профессионального образования 
               Сибирского  государственного  межрегионального   колледжа 
               строительства    и    предпринимательства (с   включением 
               Тындинского,             Братского,        Усть-Илимского 
               и Северобайкальского филиалов)                            
 Приложение 2. Состав комиссии Госстроя РФ по проведению государственной 
               аттестации  профессиональных   образовательных   программ 
               по  специальностям среднего профессионального образования 
               Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий 
               и   инженерных   сооружений (с   включением   Топкинского 
               филиала)                                                  
 Приложение 3. Состав комиссии Госстроя РФ по проведению государственной 
               аттестации  профессиональных   образовательных   программ 
               по специальностям среднего профессионального  образования 
               Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса      
 Приложение 4. Состав комиссии Госстроя РФ по проведению государственной 
               аттестации  профессиональных  образовательных    программ 
               по  специальностям среднего профессионального образования 
               Хабаровского монтажного техникума                         
 Приложение 5. Состав комиссии Госстроя РФ по проведению государственной 
               аттестации  профессиональных   образовательных   программ 
               по  специальностям среднего профессионального образования 
               Центрального    межрегионального   техникума   отраслевых 
               технологий и предпринимательства                          

Приложение N 1

к приказу Госстроя РФ

от 6 ноября 2003 г. N 421


Состав
комиссии Госстроя России по проведению государственной аттестации
профессиональных образовательных программ по специальностям среднего
профессионального образования Сибирского государственного
межрегионального колледжа строительства и предпринимательства
(с включением Тындинского, Братского, Усть-Илимского
и Северобайкальского филиалов)


Карапоткина Н.А.          -   советник Управления государственной службы,
                              кадров и учебных заведений Госстроя  России
                              (председатель комиссии)

Сабот А.Я.                -   заместитель                    директора по
                              учебно-воспитательной работе Новосибирского
                              монтажного      техникума      (заместитель
                              председателя комиссии)

Юрцевич Л.М.              -   заместитель  директора  по  учебной  работе
                              Ачинского     государственного     колледжа
                              отраслевых     технологий         и бизнеса
                              (заместитель председателя комиссии)

Костин А.К.               -   заместитель начальника главного  управления
                              общего  и   профессионального   образования
                              Иркутской области, кандидат  педагогических
                              наук

Головачев В.Б.            -   руководитель  Территориального   управления
                              Госстроя  России  в  Сибирском  федеральном
                              округе

Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства
и предпринимательства


Зорихина Т.Д.             -   заместитель  директора  по   воспитательной
                              работе  Комсомольского-на-Амуре   техникума
                              отраслевых    технологий,    строительства,
                              экономики и права

Кузьменкова Л.С.          -   преподаватель     специальных     дисциплин
                              Иркутского  колледжа  экономики  и  туризма
                              (специальности 0601, 0603, по согласованию)

Кульков В.Н.              -   заведующий   кафедрой       водоснабжения и
                              водоотведения  Иркутского  государственного
                              технического      университета,      доктор
                              технических наук  (специальность  2912,  по
                              согласованию)

Кузнецова О.В.            -   заведующая    кафедрой        информатики и
                              вычислительной      техники      Иркутского
                              государственного            педагогического
                              университета,                      кандидат
                              физико-математических  наук  (специальность
                              2204, по согласованию)

Мазалов А.Н.              -   заместитель  директора  по  научной  работе
                              Восточно-Сибирского филиала ФГУП "НИИ труда
                              и социального страхования Минтруда  России"
                              (специальности 0201, 0614, по согласованию)

Мурук Н.И.                -   преподаватель     специальных     дисциплин
                              Дальневосточного           государственного
                              межрегионального
                              индустриально-экономического       колледжа
                              (специальности 2202, 2203)

Пугач О.П.                -   старший  преподаватель  кафедры  инженерной
                              экологии    Иркутского     государственного
                              технического     университета,     кандидат
                              химических  наук  (специальность   3201, по
                              согласованию)

Попов В.В.                -   старший преподаватель  кафедры  механизации
                              Иркутской  сельскохозяйственной   академии,
                              кандидат  технических  наук  (специальности
                              1705, 1706; по согласованию)

Самбаров Н.Н.             -   заведующий  кафедрой  автомобильных   дорог
                              Иркутского  государственного   технического
                              университета,  кандидат  технических   наук
                              (специальность 2903, по согласованию)

Тарасова Л.Н.             -   преподаватель     специальных     дисциплин
                              Красноярского    строительного    техникума
                              (специальность 2916)

Терских Г.В.              -   старший преподаватель Иркутского института
                              международного туризма (специальность 2302,
                              по согласованию)

Фереферова Э.Ф.           -   заведующая  заочным  отделением  Иркутского
                              колледжа   экономики    и       туризма (по
                              согласованию)

Челембеев А.Ю.            -   руководитель     физического     воспитания
                              Иркутского педагогического училища N 2  (по
                              согласованию)

Тындинский филиал Сибирского государственного межрегионального колледжа
строительства и предпринимательства


Сабот А.Я.                -   заместитель                    директора по
                              учебно-воспитательной работе Новосибирского
                              монтажного техникума

Бойко Я.С.                -   преподаватель     специальных     дисциплин
                              Дальневосточного           государственного
                              университета путей сообщения (специальность
                              0201, по согласованию)

Сосновская Ю.Н.           -   преподаватель    экономических    дисциплин
                              Тындинского   техникума    железнодорожного
                              транспорта (специальности  0601,  0603;  по
                              согласованию)

Братский филиал Сибирского государственного межрегионального колледжа
строительства и предпринимательства


Карапоткина Н.А.          -   советник Управления государственной службы,
                              кадров и учебных заведений Госстроя  России
                              (председатель комиссии)

Сабот А.Я.                -   заместитель                    директора по
                              учебно-воспитательной работе Новосибирского
                              монтажного техникума

Власов Г.П.               -   заведующий кафедрой юриспруденции Братского
                              государственного технического  университета
                              (специальность 0201, по согласованию)

Слинкова O.K.             -   заведующая кафедрой  менеджмента  Братского
                              филиала     Иркутского     государственного
                              университета, кандидат  экономических  наук
                              (специальность 0603, по согласованию)

Усть-Илимский филиал Сибирского государственного межрегионального
колледжа строительства и предпринимательства


Сабот А.Я.                -   заместитель                    директора по
                              учебно-воспитательной работе Новосибирского
                              монтажного     техникума      (председатель
                              комиссии)

Гарунович С.Ф.            -   преподаватель     специальных     дисциплин
                              Иркутского     энергетического     колледжа
                              (специальность 0601, по согласованию)

Черепанов Ю.П.            -   старший     преподаватель      Байкальского
                              государственного               университета
                              (специальность 1705, по согласованию)

Северобайкальский филиал Сибирского государственного межрегионального
колледжа строительства и предпринимательства


Сабот А.Я.                 -   заместитель                   директора по
                               учебно-воспитательной               работе
                               Новосибирского    монтажного     техникума
                               (председатель комиссии)

Кузьмичева И.Н.            -   старший    бухгалтер    Северобайкальского
                               филиала Восточно-Сибирской железной дороги
                               (специальности 0601,0603; по согласованию)

Кулеш Н.В.                 -   юрист ЗАО "Бамтоннельстрой" (специальность
                               0201, по согласованию)

Песков И.Ю.                -   преподаватель    специальных     дисциплин
                               Северобайкальского
                               индустриально-педагогического     колледжа
                               (специальность 1705, по согласованию)

Приложение N 2

к приказу Госстроя РФ

от 6 ноября 2003 г. N 421


Состав
комиссии Госстроя России по проведению государственной аттестации
профессиональных образовательных программ по специальностям среднего
профессионального образования Кемеровского колледжа строительства
и эксплуатации зданий и инженерных сооружений
(с включением Топкинского филиала)


Кемеровский колледж строительства и эксплуатации зданий
и инженерных сооружений


Носков В.А.              -   председатель      ассоциации      "Стройобр"
                             (председатель комиссии)

Головачев В.Б.           -   руководитель   Территориального   управления
                             Госстроя  России  в  Сибирском   федеральном
                             округе

Айзель Ю.А.              -   заместитель  директора  по  учебной   работе
                             Киселевского        горного        техникума
                             (специальность 1806, по согласованию)

Вильчик Н.П.             -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Челябинского       монтажного       колледжа
                             (специальность 2902)

Даньшина С.А.            -   старший      преподаватель       Кузбасского
                             технического   университета   (специальность
                             0201, по согласованию)

Дворниченко Г.В.         -   руководитель      спортивно-оздоровительного
                             комплекса       Ярославского        колледжа
                             градостроительства и управления

Носова Л.И.              -   заместитель                     директора по
                             учебно-воспитательной     работе     Омского
                             колледжа транспортного строительства

Назарова В.Г.            -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Новокузнецкого     монтажного      техникума
                             (специальности 0601, 0602)

Орешкин Ю.П.             -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Вольского       филиала       Всероссийского
                             государственного   колледжа    строительства
                             мостов   и    гидротехнических    сооружений
                             (специальность 1006)

Парсаева Л.Е.            -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Сибирского государственного межрегионального
                             колледжа строительства и предпринимательства
                             (специальность 2912)

Семанина Е.В.            -   заместитель                     директора по
                             учебно-производственной   работе   Ижевского
                             монтажного техникума

Солохина Н.В.            -   главный        специалист         Управления
                             государственной  службы,  кадров  и  учебных
                             заведений Госстроя России

Старченкова Л.Н.         -   ведущий    архитектор    МУП    "Зеленстрой"
                             (специальность 2605, по согласованию)

Тамошина Л.Г.            -   заведующая заочным отделением Новосибирского
                             монтажного техникума

Топычканова Л.М.         -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Ижевского        монтажного        техникума
                             (специальность 2914)

Трубина О.И.             -   заместитель  директора  по  учебной   работе
                             Нижнетагильского строительного техникума

Трофименко В.А.          -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Искитимского     филиала      Новосибирского
                             монтажного техникума (специальность 2508)

Топкинский филиал Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации
зданий и инженерных сооружений


Айзель Ю.А.              -   заместитель  директора  по  учебной   работе
                             Киселевского        горного        техникума
                             (специальность 1806, по согласованию)

Назарова В.Г.            -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Новокузнецкого     монтажного      техникума
                             (специальности 0601, 0602)

Трофименко В.А.          -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Искитимского     филиала      Новосибирского
                             монтажного техникума (специальность 2508)

Приложение N 3

к приказу Госстроя РФ

от 6 ноября 2003 г. N 421


Состав
комиссии Госстроя России по проведению государственной аттестации
профессиональных образовательных программ по специальностям
среднего профессионального образования
Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса


Герасимова А.Г.          -   заместитель      начальника       Управления
                             государственной  службы,  кадров  и  учебных
                             заведений  Госстроя   России   (председатель
                             комиссии)

Забурьянова В.Д.         -   руководитель   научно-методического   центра
                             Московского  колледжа   градостроительства и
                             предпринимательства             (заместитель
                             председателя комиссии)

Головачев В.Б.           -   руководитель   Территориального   управления
                             Госстроя  России  в  Сибирском   федеральном
                             округе

Гапонюк Ю.В.             -    заместитель директора по  производственному
                             обучению    Приморского     политехнического
                             техникума

Демина Н.И.              -   заместитель начальника Правового  управления
                             Госстроя России

Курьянова С.Л.           -   старший  преподаватель  кафедры   финансов и
                             кредита  Читинского  института  Байкальского
                             университета  экономики  и  права,  кандидат
                             экономических наук (специальность  0601,  по
                             согласованию)

Ленских С.А.             -   заместитель  директора  по  учебной   работе
                             Благовещенского    коммунально-строительного
                             техникума

Лобан Т.Н.               -   заместитель  директора   по   воспитательной
                             работе       Забайкальского        института
                             предпринимательства (по согласованию)

Лупенко И.Ю.             -   старший преподаватель цикла уголовное  право
                             и общеправовая подготовка Читинской  средней
                             специальной  школы  милиции   (специальность
                             0201, по согласованию)

Макаревич Г.В.           -   методист по информатике Читинского института
                             повышения      квалификации       работников
                             образования    (специальность       2203, по
                             согласованию)

Озорнин С.П.             -   декан      автотранспортного      факультета
                             Читинского   государственного   технического
                             университета,  кандидат   технических   наук
                             (специальности 1707, 1706; по согласованию)

Терехова А.В.            -   заместитель директора по научно-методической
                             работе  Читинского  горного  техникума   (по
                             согласованию)

Штрейх М.Г.              -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Красноярского   технологического    колледжа
                             (специальность 2808, по согласованию)

Яковлева Ю.А.            -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Приморского    политехнического    техникума
                             (специальность 2902)

Приложение N 4

к приказу Госстроя РФ

от 6 ноября 2003 г. N 421


Состав
комиссии Госстроя России по проведению государственной аттестации
профессиональных образовательных программ по специальностям среднего
профессионального образования Хабаровского монтажного техникума


Носков В.А.              -   председатель      ассоциации      "Стройобр"
                             (председатель комиссии)

Пронькин Г.С.            -   заместитель  директора  по  учебной   работе
                             Сибирского государственного межрегионального
                             колледжа строительства и предпринимательства
                             (заместитель председателя комиссии)

Михеев А.В.              -   руководитель   Территориального   управления
                             Госстроя    России     в     Дальневосточном
                             федеральном округе

Зорихина Т.Д.            -   заместитель  директора   по   воспитательной
                             работе   Комсомольского-на-Амуре   техникума
                             отраслевых    технологий,     строительства,
                             экономики и права

Ковалева О.Н.            -   преподаватель  предмета  "Инженерные   сети"
                             Комсомольского-на-Амуре техникума отраслевых
                             технологий, строительства, экономики и права
                             (специальность 2914)

Кривобокова О.П.         -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Благовещенского    коммунально-строительного
                             техникума (специальность 2902)

Мананникова Е.В.         -   заместитель директора по научно-методической
                             работе   Читинского   техникума   отраслевых
                             технологий и бизнеса

Мурук Н.И.               -   -преподаватель     специальных     дисциплин
                             Дальневосточного            межрегионального
                             индустриально-экономического        колледжа
                             (специальность 2202)

Силин А.Т.               -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Дальневосточного            межрегионального
                             индустриально-экономического        колледжа
                             (специальность 2913)

Соловьева Н.А.           -   заведующая       организационно-методическим
                             отделом Государственного архива Хабаровского
                             края (специальность 0611, по согласованию)

Шишкина М.И.             -   заместитель директора  по  производственному
                             обучению     Сибирского     государственного
                             межрегионального  колледжа   строительства и
                             предпринимательства

Донец Н.И.               -   преподаватель     специальных      дисциплин
                             Спасского      филиала      Дальневосточного
                             межрегионального
                             индустриально-экономического        колледжа
                             (специальность 0601)

Приложение N 5

к приказу Госстроя РФ

от 6 ноября 2003 г. N 421


Состав
комиссии Госстроя России по проведению государственной аттестации
профессиональных образовательных программ по специальностям среднего
профессионального образования Центрального межрегионального техникума
отраслевых технологий и предпринимательства


Воронцов В.И.            -   главный  специалист  ГУ  ИОЦ  "Новый  город"
                             (председатель комиссии)

Шрейбер К.А.             -   руководитель   Территориального   управления
                             Госстроя России  в  Центральном  федеральном
                             округе

Карташова Е.В.           -   заведующая      вычислительным       центром
                             Коломенского    политехнического    колледжа
                             (специальность 2203, по согласованию)

Лешина Л.И.              -   председатель цикловой комиссии экономических
                             дисциплин      Воскресенского       колледжа
                             (специальность 0601, по согласованию)

Миронов Н.В.             -   заместитель директора  по  производственному
                             обучению    Дятьковского     индустриального
                             техникума (специальность 1701)

Пронин А.В.              -   председатель цикловой комиссии  Егорьевского
                             авиационного      технического      колледжа
                             (специальность 0201, по согласованию)

Сойнова Л.Ю.             -   заведующая  заочным  отделением  Ореховского
                             индустриального колледжа

Хрюкин М.И.              -   преподаватель  Воронежского  энергетического
                             техникума (специальность 1806)

Цибикова В.Г.            -   заместитель  директора  по  учебной   работе
                             Тульского          коммунально-строительного
                             техникума

Чернова Н.С.             -   преподаватель Себряковского технологического
                             техникума (специальность 2508)


Приказ Госстроя РФ от 6 ноября 2003 г. N 421 "О проведении государственной аттестации профессиональных образовательных программ по специальностям среднего профессионального образования Сибирского государственного межрегионального колледжа строительства и предпринимательства (с включением Тындинского, Братского, Усть-Илимского и Северобайкальского филиалов), Кемеровского колледжа строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений (с включением Топкинского филиала), Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Хабаровского монтажного техникума и Центрального межрегионального техникума отраслевых технологий и предпринимательства"


Текст приказа официально опубликован не был


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.