Протокол совместного заседания Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правления Российского Союза строителей и Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов от 3 августа 2004 г. N 1 "Об утверждении лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии"

Протокол
совместного заседания Федерального агентства по строительству
и жилищно-коммунальному хозяйству, Правления Российского Союза строителей
и Профсоюза работников строительства и промышленности
строительных материалов от 3 августа 2004 г. N 1
"Об утверждении лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии"


1. Утвердить перечень строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов и строительной индустрии, награжденных Специальными Дипломами "За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством", Дипломами I, II, III степени "За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов" по итогам Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии (приложение 1-4).

2. Утвердить Рейтинг 150 лучших строительных организаций и 100 предприятий строительных материалов и стройиндустрии - лидеров строительного комплекса России (приложение 9-10).

3. Утвердить перечень строительных организаций и предприятий строительных материалов и стройиндустрии, награжденных Дипломами в течении пяти лет, отмеченных специальными вымпелами - лидер строительного комплекса России (приложение 5-6).

4. Утвердить список руководителей строительных организаций и предприятий промышленности строительных материалов и строительной индустрии, награжденных специальными вымпелами "Лидер строительного комплекса России", отмеченных специальными сертификатами "Лучший руководитель организации (предприятия) строительного комплекса России" (приложение 7-8).


Руководитель

Федерального агентства

по строительству и

жилищно-коммунальному хозяйству

B.A. Аверченко


Президент Российского

Союза строителей

В.Н. Забелин


Председатель

Профсоюза работников

строительства и промышленности

строительных материалов

Б.А. Сошенко


Приложение 1


Перечень
строительных организаций - победителей Всероссийского конкурса,
награжденных Дипломами "За достижение высокой эффективности
и конкурентоспособности в строительстве и промышленности
строительных материалов"


Диплом I степени


   1.   ЗАО "Химкинское СМУ МОИС-1", г. Химки, Московская область
        (Щерба Вячеслав Григорьевич)
   2.   ЗАО   "Южноуральское   управление   строительства",   г. Озерск,
        Челябинская обл.,
        (Белошицкий Алексей Георгиевич)
   3.   ОАО "Пермдорстрой", г. Пермь
        (Герасимович Владимир Георгиевич)
   4.   ЗАО "ТРЕСТ КОКСОХИММОНТАЖ", г. Москва
        (Фуфаев Валентин Александрович)
   5.   ОАО "Татагропромстрой", г. Казань, Республика Татарстан
        (Закиров Ирек Мунирович)
   6.   ЗАО "Росгражданреконструкция", г. Москва
        (Смехов Юрий Маркович)
   7.   ЗАО "Концерн Связьстрой", г. Москва
        (Будай Геннадий Владимирович)
   8.   ОАО "Промэлектромонтаж", г. Москва
        (Дедловский Владимир Григорьевич)
   9.   ЗАО "Волгонефтехиммонтаж", г. Нижний Новгород
        (Гарин Юрий Михайлович)
  10.   ОАО "Специальный трест N 1", г. Москва
        (Туркин Александр Михайлович)
  11.   ОАО "Маригражданстрой", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
        (Александров Геннадий Петрович)
  12.   ЗАО "Фирма СВА", г. Ростов-на Дону
        (Мешков Климент Юрьевич)
  13.   ЗАО "Стронж", г. Тольятти, Самарская область
        (Кузнецов Алексей Петрович)
  14.   ЗАО "Мособлремстрой", г. Москва
        (Мананников Виктор Иванович)
  15.   Ассоциация "Строительно-промышленный концерн "Уралсибспецстрой",
        г. Пермь
        (Варламов Анатолий Прокофьевич)
  16.   ОАО                       "Строительно-производственная компания
        "Омскагропромстрой-3", г. Омск
        (Мытарев Сергей Анатольевич)
  17.   ЗАО "Уралгидромонтаж", г. Озерск, Челябинская область
        (Лобода Анатолий Иванович)
  18.   ООО "Ростовское предприятие Строймеханизация - МА",
        г. Ростов-на-Дону
        (Шевченко Анатолий Иванович)
  19.   ЗАО Ростовское Монтажное Предприятие N 1 "Южтехмонтаж",
        г. Ростов-на-Дону
        (Добролежа Евгений Иосифович)
  20.   ОАО "Строительная компания "Век",
        г. Петрозаводск, Республика Карелия
        (Воскобойников Евгений Максович)
  21.   ООО      Мобильное      научно-производственное      предприятие
        "Росспецпромстрой", г. Ростов-на-Дону
        (Журавлев Александр Иванович)
  22.   ЗАО "Управление механизации N 282",
        г. Боровичи, Новгородская область
        (Семенов Михаил Александрович)
  23.   ЗАО "Строительная компания "Контур", г. Москва
        (Колоколкин Илья Николаевич)
  24.   ЗАО "ТихорецкЭлеваторСпецСтрой", г. Тихорецк, Краснодарский край
        (Сорокин Игорь Иванович)
  25.   ООО "Стройгаз", г. Томск
        (Ким Александр Черхеевич)

Дипломы II степени


   1.   ООО "Дом 75", г. Самара
        (Катин Александр Леонидович)
   2.   ОАО "Севергазстрой", г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ
        (Сибирев Александр Владимирович)
   3.   ОАО "Связьстрой-1", г. Воронеж
        (Рогозин Анатолий Николаевич)
   4.   ОАО "Южтрубопроводстрой" по строительству магистральных
        трубопроводов на юге России", г. Ростов-на-Дону
        (Ядлось Тарас Михайлович)
   5.   ЗАО "Ленпромстрой", г. С.-Петербург
        (Скворцов Александр Григорьевич)
   6.   ЗАО "Трансмонолит", г. Москва
        (Шварцман Владимир Львович)
   7.   ООО "СП Мостострой-12",
        г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ
        (Ващенко Владимир Васильевич)
   8.   ОАО "Спецстрой-Т", г. Москва
        (Головин Игорь Григорьевич)
   9.   ЗАО "Жилстрой", г. Москва
        (Феткуллин Рифат Сямуллович)
  10.   ОАО "Дальсвязьстрой", г. Хабаровск
        (Цедрик Владимир Харитонович)
  11.   ООО "ПСК Тепло Центр Строй", г. Москва
        (Цай Борис Викторович)
  12.   ЗАО "Кавказэлектронстрой",
        г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания,
        (Цахилов Феликс Темболатович)
  13.   ОАО Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж",
        г. Южно-Сахалинск
        (Юзефович Григорий Алексеевич)
  14.   ОАО "Марспецмонтаж", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
        (Баширов Хамза Касымович)
  15.   ЗАО "Стройсервис", г. Сергиев Посад, Московская область
        (Колойденко Сергей Владимирович)
  16.   ОАО Строительно-монтажных работ N 646, г. Владимир
        (Сайгак Евгений Кузьмич)
  17.   ООО "Строительно-производственная фирма "Дон-Спарк",
        г. Ростов-на-Дону
        (Васищев Виктор Всеволодович)
  18.   ООО "Центроэлектромонтаж", г. Владимир
        (Сайгак Кузьма Васильевич)
  19.   ЗАО "Оренбургоблгражданстрой", г. Оренбург
        (Коньков Александр Федорович)
  20.   Вологодское дочернее ООО ОАО "Севзапэлектромонтаж", г. Вологда
        (Елисеев Александр Николаевич)
  21.   ЗАО Ростовское монтажно-наладочное предприятие "Южтехмонтаж",
        г. Ростов-на-Дону
        (Провоторов Сергей Тимофеевич)
  22.   ЗАО "Колизей-3", г. Москва
        (Коротков Валерий Георгиевич)
  23.   ЗАО Ростовское теплоэнергетическое предприятие "Южтехмонтаж",
        г. Ростов-на-Дону
        (Хинальский Станислав Степанович)
  24.   ЗАО "Саянстрой", г. Саяногорск, Республика Хакасия
        (Дудко Николай Михайлович)
  25.   Предприятие предпринимателя Анпилова С.М.,
        г. Тольятти, Самарская область
        (Анпилов Сергей Михайлович)

Дипломы III степени


   1.   ООО "Волго-Вятская строительная компания", г. Нижний Новгород
        (Чернышев Вячеслав Андреевич)
   2.   ОАО "Трест "Связьстрой-6", г. Новосибирск
        (Агеев Владимир Федорович)
   3.   ОАО трест "Севзапморгидрострой", г. С.-Петербург
        (Фомин Юрий Николаевич)
   4.   ЗАО "Трест N 68", г. С.-Петербург
        (Быков Александр Николаевич)
   5.   ОАО трест "Связьстрой-5", г. Челябинск
        (Задорожный Анатолий Дионисович)
   6.   Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального строительства по территории  N  3  при  Федеральном
        агентстве специального строительства", г. С.-Петербург
        (Хамхоков Руслан Мугдинович)
   7.   ОАО "Магнитострой", г. Магнитогорск, Челябинская область
        (Пулеха Дмитрий Иванович)
   8.   ЗАО  Компания  "Востокинвестстрой",  г. Владивосток,  Приморский
        край
        (Пилипенко Сергей Николаевич)
   9.   ООО Строительная фирма "Дионикс",
        г. Железнодорожный, Московская область
        (Денисова Раиса Ивановна)
  10.   ООО "Вектор-2000", г. Ростов-на-Дону
        (Попович Станислав Андреевич)
  11.   ОАО Строительная фирма "ТВЕРЬАГРОСТРОЙ", г. Тверь
        (Зверев Виктор Алексеевич)
  12.   ЗАО  "Заводоуковскагрострой",   п.    Комсомольский,   Тюменская
        область, Заводоуковский район
        (Рожков Сергей Савватеевич)
  13.   ОАО Смоленскоблгражданстрой", г. Смоленск
        (КоробейникоВ Александр Иванович)
  14.   ЗАО "Холдинг-Стройсталь", г. Москва
        (Кравцов Валентин Васильевич)
  15.   ЗАО Строительная Компания "Тверьгражданстрой", г. Тверь
        (Абдуллаев Сардар Сулейманович)
  16.   Нижнекамское монтажное управление филиал ОАО "Татэлектромонтаж",
        г. Нижнекамск, Республика Татарстан
        (Гатин Махмут Мингалимович)
  17.   ЗАО "Волгодонское монтажное предприятие "Южтехмонтаж",
        г. Волгодонск, Ростовская область
        (Шатиришвили Владимир Габович)
  18.   ЗАО "Росмонтажналадка", г. Москва
        (Прудников Юрий Николаевич)
  19.   ООО Строительно-монтажная фирма "Арктикстрой",
        г. Новодвинск, Архангельская область
        (Кромцов Сергей Николаевич)
  20.   ОАО "Верхневолгоэлектромонтаж-НН", г. Нижний Новгород
        (Фофанов Борис Иванович)
  21.   Федеральное государственное унитарное предприятие
        "Строительное управление N 508", г. Самара
        (Коблов Владимир Сергеевич)
  22.   ЗАО "Балтийская Климатическая Компания", г. С.-Петербург
        (Березкин Андрей Владимирович)
  23.   ООО "СВОЛК", г. Москва
        (Кологривов Владимир Георгиевич)
  24.   ОАО "Новозыбковское строительно-монтажное управление",
        г. Новозыбков, Брянская область
        (Курбатов Юрий Иванович)
  25.   ЗАО      Абаканское             строительно-монтажное управление
        "Стальконструкция", г. Абакан, Республика Хакасия
        (Борисов Михаил Андреевич)

Приложение 2


Перечень
предприятий промышленности строительных материалов и строительной
индустрии - победителей VIII Всероссийского конкурса, награжденных
Дипломами "За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности
в строительстве и промышленности строительных материалов"


Диплом I степени


   1.   ОАО "Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций",
        г. Новокузнецк Кемеровская области
        (Крюков Николай Егорович)
   2.   ГУП "211 Комбинат железобетонных изделий", г. Сертолово
        Ленинградской области
        (Меркурьев Михаил Викторович)
   3.   ЗАО "Комбинат строительных материалов N 1", г. Ростов-на-Дону
        (Горяинов Алексей Николаевич)
   4.   ОАО "Завод ЖБИ-2", г. Калининград,
        (Швыряев Александр Михайлович)
   5.   ОАО "Самарский резервуарный завод", г. Самара
        (Дрондин Виктор Владимирович)
   6.   ОАО "Ангарскцемент", г. Ангарск-9 Иркутской области
        (Ильюшин Владимир Владимирович)
   7.   ОАО "Стройсервис", г. Брянск
        (Кузнецов Алексей Степанович)
   8.   ЗАО "Таркетт", г. Отрадный, Самарской области
        (Ильин Владимир Александрович)
   9.   ЗАО "Фирма Культбытстрой", г. Красноярск
        (Семеняков Геннадий Аркадьевич)
  10.   ОАО "Тамбовский завод ЖБИ", г. Тамбов
        (Аносов Александр Александрович)
  11.   ОАО "Томская домостроительная компания", г. Томск
        (Шпетер Александр Карлович)
  12.   ООО "Самарский стройфарфор", пос.Стройкерамика Самарской области
        (Мисюля Павел Алексеевич)
  13.   ЗАО "Рязанский кирпичный завод", г. Рязань
        (Горшков Василий Васильевич)
  14.   АООТ "Ревдинский кирпичный завод", г. Ревда Свердловской области
        (Гомзяков Василий Владимирович)
  15.   ОАО "Калининградский карьер", г. Калининград
        (Шевандрин Николай Иванович)

Диплом II степени


   1.   ООО "КНАУФ ГИПС ДЗЕРЖИНСК", г. Дзержинск Нижегородской области
        (Пухов Борис Михайлович)
   2.   ЗАО    Тучковское     межхозяйственное     проектно-строительное
        объединение "Рузский дом", пос. Тучково-1 Московской области
        (Власянц Владимир Арменович)
   3.   ОАО "Гипс", г. Волгоград
        (Гончаров Юрий Алексеевич)
   4.   ОАО "Спецстройбетон ЖБИ-17", г. Москва
        (Бромберг Борис Александрович)
   5.   ЗАО "Производственное объединение "Баррикада", г Санкт-Петербург
        (Ведерников Андрей Викторович)
   6.   ОАО "Орелстройиндустрия" ОАО "Орелстрой", г. Орел
        (Павлов Юрий Алексеевич)
   7.   ОАО "КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК", г. Новомосковск Тульской области
        (Макеев Анатолий Васильевич)
   8.   ООО  "Черкесский  керамзитовый  завод   Тамэ-МММ",   г. Черкесск
        Карачаево-Черкесской Республики
        (Тамов Мухадин Чашифович)
   9.   ДОАО "198  КЖИ  ОАО  ХК  "ГВСУ  "Центр",  г. Можайск  Московской
        области
        (Коростелев Сергей Тихонович)
  10.   ОАО "Кварцит", п.  Бытошь Дятьковского района Брянской области
        (Новиков Виктор Иванович)
  11.   ЗАО "АЛБЕС", г. Москва
        (Хомик Юрий Ростиславович)
  12.   ОАО "Липецкий комбинат силикатных изделий", г. Липецк
        (Сазонов Василий Алексеевич)
  13.   ЗАО "Самарский гипсовый комбинат", г. Самара,
        (Сергеев Денис Иванович)
  14.   ЗАО "Рязанский Картонно-Рубероидный завод", г. Рязань
        (Мееревич Константин Николаевич)
  15.   ОАО "Агропромышленный  строительный  комбинат  "Гулькевический",
        г. Гулькевичи Краснодарского края
        (Чирва Сергей Яковлевич)

Диплом III степени


   1.   ООО "Российская Камнеобрабатывающая Компания",
        г. Санкт-Петербург
        (Вешт Эдуард Геннадьевич)
   2.   ОАО "Завод железобетонных конструкций N 1", г. Белгород
        (Деготьков Олег Васильевич)
   3.   ОАО "Стройполимеркерамика", п. Воротынск Калужской области
        (Мамбетшаев Саит Ваитович)
   4.   ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов",
        г. Москва
        (Богачкин Николай Васильевич)
   5.   ООО "Завод герметизирующих материалов", г. Дзержинск
        Нижегородской области
        (Савченкова Галина Анатольевна)
   6.   ОАО "ЛАТО", п. Комсомольский Республики Мордовия
        (Чингалев Алексей Иванович)
   7.   ЗАО "Метробетон", г. Санкт-Петербург
        (Кондратенко Владимир Васильевич)
   8.   ООО "Завод железобетонных конструкций", г. Бежецк Тверской
        области
        (Бобошко Владимир Иванович)
   9.   ЗАО "Ацетиленовая станция ЭКСК", г. Электросталь Московской
        области
        (Синяев Михаил Павлович)
  10.   ГУП г. Москвы "Лосиноостровский завод строительных материалов  и
        конструкций", г. Москва
        (Мирончев Анатолий Иванович)
  11.   ЗАО "ЖБИ-3", г. Энгельс Саратовской области
        (Колесниченко Константин Петрович)
  12.   ОАО "Завод железобетонных изделий-2", г. Воронеж
        (Полянских Александр Тихонович)
  13.   ОАО "Хабаровский завод "Стекловолокно", г. Хабаровск
        (Мицкий Павел Тимофеевич)
  14.   ЗАО НПО "Керамика", г. Санкт-Петербург
        (Бегоулев Сергей Анатольевич)
  15.   ОАО "Себряковцемент", г. Михайловка Волгоградской области
        (Рогачев Сергей Петрович)

Приложение 3


Перечень
строительных организаций - победителей Всероссийского конкурса,
награжденных Специальными дипломами "За освоение новых эффективных форм
организации производства и управления строительством"


   1.   ОАО "Мостотрест", г. Москва
        (Куракин Павел Павлович)
  2.1   ОАО "Дальстроймеханизация", г. Хабаровск
        (Глушков Федор Яковлевич)
   3.   ЗАО "Фирма "Петротрест", С.-Петербург,
        (Цапу Леонид Иванович)
   4.   Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального строительства  по  территории  Дальнего   Востока и
        Забайкалья при  Федеральной  службе  специального  строительства
        Российской Федерации", г. Хабаровск
        (Хризман Юрий Лазаревич)
   5.   ОАО   "Крупнопанельное   домостроение",    г. Уфа,    Республика
        Башкортостан
        (Мамлеев Рашит Фаритович)
   6.   ОАО Корпорация "Трансстрой", г. Москва
        (Брежнев Владимир Аркадьевич)
   7.   ЗАО Компания Трансгидромеханизация", г. Москва
        (Леванов Николай Иванович)
   8.   ЗАО "Шестнадцатый трест", г. С.-Петербург
        (Шлихтер Виктор Борисович)
   9.   ОАО "Сибмост", г. Новосибирск
        (Кошкин Альберт Александрович)
  10.   ЗАО "Инжиниринговая Корпорация "Трансстрой", г. Москва
        (Басин Ефим Владимирович)
  11.   ЗАО "Корпорация АРКТУР", г. Москва
        (Будницкий Григорий Борисович)
  12.   ЗАО   "Специализированное   строительно-монтажное    объединение
        "ЛенСпецСМУ", г. С.-Петербург
        (Заренков Дмитрий Вячеславович)
  13.   ЗАО Проектно-строительное объединение "Мосзарубежстрой",
        г. Москва
        (Смирнов Валерий Аркадьевич)
  14.   ОАО "Орелагропромстрой", г. Орел
        (Сафонов Геннадий Анатольевич)
  15.   ООО "Строительно-монтажное управление ЖБК-1", г. Белгород
        (Мелихов Виктор Васильевич)
  16.   ОАО "Псковагропромстрой", г. Псков
        (Воронков Валерий Юрьевич)
  17.   Предприятие   "Строительное   управление     Черноморского флота
        Российской Федерации", г. Севастополь, Украина, Крым
        (Кабанов Константин Евгеньевич)
  18.   ЗАО "Саратовоблжилстрой", г. Саратов
        (Писной Леонид Александрович)
  19.   Инвестиционное         строительно-проектное         объединение
        "Костромагорстрой", г. Кострома
        (Нагоров Евгений Геннадьевич)
  20.   ООО Производственно-строительная,  проектно-научно-внедренческая
        фирма "Ассоциация КрилаК", г. Москва
        (Кривцов Юрий Владимирович)
  21.   ЗАО "Монтажное управление N 3" ДО ОАО "Электроуралмонтаж",
        г. Челябинск
        (Ватазин Леонид Валентинович)
  22.   ОАО "Спецмашмонтаж", г. Москва
        (Костин Анатолий Сергеевич)
  23.   ЗАО "ХОЛЬЗУНЫ", г. Москва
        (Коротков Валерий Георгиевич)
  24.2  Торговый Дом "Инженерное оборудование", г. Москва
        (Кунахович Анатолий Ионикиевич
  25.   ОАО "Россевзапстрой", г. Москва
        (Лосев Юрий Григорьевич)

Приложение 4


Перечень
предприятий промышленности строительных материалов и строительной
индустрии - победителей VIII Всероссийского конкурса, награжденных
Специальными дипломами "За освоение новых эффективных форм организации
производства и управления строительством"


   1.   ОАО "Домостроительный комбинат", г. Воронеж
        (Лукин Сергей Николаевич)
   2.   ОАО "Термостепс-МТЛ", г. Самара
        (Тимошин Вячеслав Николаевич)
   3.   ЗАО "Кировский стройфарфор", г. Киров Калужской области
        (Михалев Валерий Васильевич)
   4.   ОАО "Себряковский комбинат асбестоцементных изделий",
        г. Михайловка Волгоградской области
        (Сивокозов Василий Семенович)
   5.   ЗАО "Борский силикатный завод", г. Бор Нижегородской области
        (Лебедев Павел Григорьевич)
   6.   ОАО "Хабаровский завод ЖБИ-4", г. Хабаровск
        (Коновалов Виктор Витальевич)
   7.   ОАО "Сухоложскцемент", г. Сухой Лог Сведловской области
        (Рябцев Александр Георгиевич)
   8.   ОАО "Пермский завод силикатных панелей", г. Пермь
        (Демкин Николай Иванович)
   9.   ЗАО "Лиссант", г. Санкт-Петербург
        (Сомов Анатолий Максимович)
  10.   ОАО "КСК "Ржевский", г. Ржев Тверской области
        (Фаер Виктор Семенович)
  11.   ОАО "Волгоградский керамический завод", г. Волгоград
        (Шульженко Михаил Васильевич)
  12.   ОАО "Гранит-Кузнечное", п. Кузнечное Ленинградской области
        (Кострица Василий Максимович)
  13.   ОАО "Керма", д. Афонино Кстовского р-она Нижегородской области
        (Ширяев Валентин Анатольевич)
  14.   ОАО "Калужский опытно-экспериментальный завод", г. Калуга
        (Дорохин Илья Федорович)
  15.   ООО "КНАУФ ГИПС", г. Красногорск Московской области
        (Г-н доктор Хайнц Юркович)

Приложение 5


Перечень
строительных организаций, награжденных Дипломами в течение пяти лет,
отмеченных специальными вымпелами "Лидер строительного
комплекса России"


 1.     ЗАО Строительная Компания "Тверьгражданстрой", г. Тверь
        (Абдуллаев Сардар Сулейманович)
 2.     ОАО "Трест "Связьстрой-6", г. Новосибирск
        (Агеев Владимир Федорович)
 3.     ЗАО "Концерн Связьстрой", г. Москва
        (Будай Геннадий Владимирович)
 4.     ЗАО "Трест N 68", г. С.-Петербург
        (Быков Александр Николаевич)
 5.     Ассоциация "Строительно-промышленный концерн "Уралсибспецстрой",
        г. Пермь
        (Варламов Анатолий Прокофьевич)
 6.     ОАО Строительная фирма "ТВЕРЬАГРОСТРОЙ", г. Тверь
        (Зверев Виктор Алексеевич)
 7.     ОАО "Спецмашмонтаж", г. Москва
        (Костин Анатолий Сергеевич)
 8.     ЗАО "Управление механизации N 282",
        г. Боровичи, Новгородская область
        (Семенов Михаил Александрович)
 9.     ОАО трест "Севзапморгидрострой", г. С.-Петербург
        (Фомин Юрий Николаевич)
 10.    Инвестиционное         строительно-проектное         объединение
        "Костромагорстрой", г. Кострома
        (Нагоров Евгений Геннадьевич)

Приложение 6


Перечень
предприятий промышленности строительных материалов и строительной
индустрии, награжденных Дипломами в течение пяти лет, отмеченных
специальными вымпелами "Лидер строительного комплекса России"


   1.   ОАО "Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций",
        г. Новокузнецк Кемеровской области
        (Крюков Николай Егорович)
   2.   ОАО "Калужский опытно-экспериментальный завод", г. Калуга
        (Дорохин Илья Федорович)
   3.   ФГУП "211 КЖБИ Министерства Обороны РФ" - дочернее предприятие
        ГУП "ГУСС МО РФ", г. Сертолово Ленинградской области
        (Меркурьев Михаил Викторович)
   4.   ОАО "Комбинат строительных конструкций "Ржевский", г. Ржев
        Тверской области
        (Фаер Виталий Семенович)
   5.   ОАО "Спецстройбетон - ЖБИ N 17", г. Москва
        (Бромберг Борис Александрович)
   6.   ОАО "Волгоградский керамический завод", г. Волгоград
        (Шульженко Михаил Васильевич)
   7.   ОАО "Завод ЖБИ-2", г. Калининград
        (Швыряев Александр Михайлович)
   8.   ЗАО "Рязанский Картонно-Рубероидный завод", г. Рязань
        (Мееревич Константин Николаевич)
   9.   ОАО "Ревдинский кирпичный завод", г. Ревда Свердловской области
        (Гомзяков Василий Владимирович)

Приложение 7


Список
руководителей строительных организаций, награжденных специальными
вымпелами "Лидер строительного комплекса России", отмеченных
специальными сертификатами "Лучший руководитель организации
(предприятия) строительного комплекса России"


1.  Абдуллаев             -  генеральный   директор   ОАО    Строительная
    Сардар Сулейманович      Компания "Тверьгражданстрой", г. Тверь

2.  агеев                 -  генеральный     директор     ОАО      "Трест
    Владимир Федорович       "Связьстрой-6", г. Новосибирск

3.  Будай                 -  президент  ЗАО  "Концерн   Связьстрой",   г.
    Геннадий Владимирович    Москва

4.  Быков Александр       -  генеральный директор ЗАО "Трест  N  68",  г.
    Николаевич               С.-Петербург

5.  варламов              -  президент                         Ассоциация
    Анатолий Прокофьевич     "Строительно-промышленный            концерн
                             "Уралсибспецстрой", г. Пермь

6.  Зверев                -  генеральный директор ОАО Строительная  фирма
    Виктор Алексеевич        "ТВЕРЬАГРОСТРОЙ", г. Тверь

7.  Костин                -  генеральный директор ОАО "Спецмашмонтаж", г.
    Анатолий Сергеевич       Москва

8.  Семенов               -  генеральный   директор    ЗАО    "Управление
    Михаил Александрович     механизации    N    282",    г.    Боровичи,
                             Новгородская область

9.  Фомин                 -  президент ОАО  трест  "Севзапморгидрострой",
    Юрий Николаевич          г. С.-Петербург

Приложение 8


Список
руководителей предприятий промышленности строительных материалов
и строительной индустрии, награжденных специальными вымпелами
"Лидеров строительного комплекса России", отмеченных специальными
сертификатами "Лучший руководитель организации (предприятия)
строительного комплекса России"


Крюков                     - генеральный  директор   ОАО   "Новокузнецкий
Николай Егорович             завод резервуарных  металлоконструкций",  г.
                             Новокузнецк Кемеровской области

Дорохин                    - генеральный    директор    ОАО    "Калужский
Илья Федорович               опытно-экспериментальный завод", г. Калуга

Меркурьев Михаил           - начальник  ФГУП   "211   КЖБИ   Министерства
Викторович                   Обороны РФ" - дочернее предприятие ГУП "ГУСС
                             МО РФ", г. Сертолово Ленинградской области

Фаер                       - генеральный    директор    ОАО     "Комбинат
Виталий Семенович            строительных конструкций "Ржевский", г. Ржев
                             Тверской области

Бромберг                   - генеральный директор ОАО  "Спецстройбетон  -
Борис Александрович          ЖБИ N 17", г. Москва

Шульженко                  - генеральный  директор   ОАО   "Волгоградский
Михаил Васильевич            керамический завод", г. Волгоград

Швыряев                    - генеральный директор ОАО "Завод  ЖБИ-2",  г.
Александр Михайлович         Калининград

Мееревич                   - генеральный    директор    ЗАО    "Рязанский
Константин Николаевич        Картонно-Рубероидный завод", г. Рязань

Гомзяков                   - генеральный   директор    ОАО    "Ревдинский
Василий Владимирович         кирпичный  завод",  г.  Ревда   Свердловской
                             области

Приложение 9


Рейтинг
150 лучших строительных организаций - лидеров строительного комплекса
России


   1.   ОАО Корпорация "Трансстрой", г. Москва
        (Брежнев Владимир Аркадьевич)
   2.   ЗАО   "Специализированное   строительно-монтажное    объединение
        "ЛенСпецСМУ", г. С.-Петербург
        (Заренков Дмитрий Вячеславович)
   3.   ЗАО "ТРЕСТ КОКСОХИММОНТАЖ", г. Москва
        (Фуфаев Валентин Александрович)
   4.   ЗАО "Корпорация АРКТУР", г. Москва
        (будницкий Григорий Борисович)
   5.   Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального строительства  по  территории  Дальнего   Востока и
        Забайкалья при  Федеральной  службе  специального  строительства
        Российской Федерации", г. Хабаровск
        (Хризман Юрий Лазаревич)
   6.   ЗАО "Химкинское СМУ МОИС-1", г Химки, Московская область
        (Щерба Вячеслав Григорьевич)
   7.   ЗАО   "Южноуральское   управление   строительства",   г. Озерск,
        Челябинская обл.,
        (Белошицкий Алексей Георгиевич)
   8.   ОАО "Пермдорстрой", г. Пермь
        (Герасимович Владимир Георгиевич)
   9.   ЗАО "Волгонефтехиммонтаж", г. Нижний Новгород
        (Гарин Юрий Михайлович)
  10.   ЗАО "Росгражданреконструкция", г. Москва
        (Смехов Юрий Маркович)
  11.   ОАО "Маригражданстрой", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
        (Александров Геннадий Петрович)
  12.   ЗАО "Концерн Связьстрой", г. Москва
        (Будай Геннадий Владимирович)
  13.   ОАО "Мостотрест", г. Москва
        (Куракин Павел Павлович)
  14.   ОАО "Дальстроймеханизация", г. Хабаровск
        (Глушков Федор Яковлевич)
  15.   ЗАО "Фирма "Петротрест", С.-Петербург
        (Цапу Леонид Иванович)
  16.   ОАО "Крупнопанельное домостроение",
        г. Уфа, Республика Башкортостан
        (Мамлеев Рашит Фаритович)
  17.   ЗАО Компания Трансгидромеханизация", г. Москва
        (Леванов Николай Иванович)
  18.   ЗАО "Шестнадцатый трест", г. С.-Петербург
        (Шлихтер Виктор Борисович)
  19.   ЗАО Проектно-строительное объединение "Мосзарубежстрой",
        г. Москва
        (Смирнов Валерий Аркадьевич)
  20.   ОАО "Сибмост", г. Новосибирск
        (Кошкин Альберт Александрович)
  21.   ОАО "Татагропромстрой", г. Казань, Республика Татарстан
        (Закиров Ирек Мунирович)
  22.   ОАО "Специальный трест N 1", г. Москва
        (Туркин Александр Михайлович)
  23.   ОАО "Промэлектромонтаж", г. Москва
        (Дедловский Владимир Григорьевич)
  24.   ЗАО "Фирма СВА", г. Ростов-на Дону
        (Мешков Климент Юрьевич)
  25.   ЗАО "Стронж", г. Тольятти, Самарская область
        (Кузнецов Алексей Петрович)
  26.   ЗАО "Мособлремстрой", г. Москва
        (Мананников Виктор Иванович)
  27.   Ассоциация "Строительно-промышленный концерн "Уралсибспецстрой",
        г. Пермь
        (Варламов Анатолий Прокофьевич)
  28.   ЗАО "Инжиниринговая Корпорация "Трансстрой", г. Москва
        (Басин Ефим Владимирович)
  29.   ОАО                                "Строительно-производственная
        компания "Омскагропромстрой-3", г. Омск
        (Мытарев Сергей Анатольевич)
  30.   ЗАО "Уралгидромонтаж", г. Озерск, Челябинская область
        (Лобода Анатолий Иванович)
  31.   ООО "Ростовское предприятие Строймеханизация - МА",
        г. Ростов-на-Дону
        (Шевченко Анатолий Иванович)
  32.   ЗАО Ростовское Монтажное Предприятие N 1 "Южтехмонтаж",
        г. Ростов-на-Дону
        (Добролежа Евгений Иосифович)
  33.   ОАО "Строительная компания "Век",
        г. Петрозаводск, Республика Карелия
        (Воскобойников Евгений Максович)
  34.   ООО      Мобильное      научно-производственное      предприятие
        "Росспецпромстрой",    г. Ростов-на-Дону
        (Журавлев Александр Иванович)
  35.   ЗАО "Управление механизации N 282",
        г. Боровичи, Новгородская область
        (Семенов Михаил Александрович)
  36.   ЗАО "Строительная компания "Контур", г. Москва
        (Колоколкин Илья Николаевич)
  37.   ЗАО "ТихорецкЭлеваторСпецСтрой", г. Тихорецк, Краснодарский край
        (Сорокин Игорь Иванович)
  38.   ООО "Стройгаз", г. Томск
        (Ким Александр Черхеевич)
  39.   ОАО "Орелагропромстрой", г. Орел
        (Сафонов Геннадий Анатольевич)
  40.   ООО "Строительно-монтажное управление ЖБК-1", г. Белгород
        (Мелихов Виктор Васильевич)
  41.   ОАО "Псковагропромстрой", г. Псков
        (Воронков Валерий Юрьевич)
  42.   Предприятие   "Строительное   управление     Черноморского флота
        Российской Федерации", г. Севастополь, Украина, Крым
        (Кабанов Константин Евгеньевич)
  43.   ЗАО "Саратовоблжилстрой", г. Саратов
        (Писной Леонид Александрович)
  44.   Инвестиционное         строительно-проектное         объединение
        "Костромагорстрой", г. Кострома
        (Нагоров Евгений Геннадьевич)
  45.   ООО Производственно-строительная,  проектно-научно-внедренческая
        фирма "Ассоциация КрилаК", г. Москва
        (Кривцов Юрий Владимирович)
  46.   ООО "Дом 75", г. Самара
        (Катин Александр Леонидович)
  47.   ОАО "Севергазстрой", г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ
        (Сибирев Александр Владимирович)
  48.   ОАО "Связьстрой-1", г. Воронеж
        (Рогозин Анатолий Николаевич)
  49.   ОАО "Южтрубопроводстрой" по строительству магистральных
        трубопроводов на юге России", г. Ростов-на-Дону
        (Ядлось Тарас Михайлович)
  50.   ЗАО "Ленпромстрой", г. С.-Петербург
        (Скворцов Александр Григорьевич)
  51.   ЗАО "Трансмонолит", г. Москва
        (Шварцман Владимир Львович)
  52.   ООО "СП Мостострой-12",
        г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ
        (Ващенко Владимир Васильевич)
  53.   ОАО "Спецстрой-Т", г. Москва
        (Головин Игорь Григорьевич)
  54.   ЗАО "Жилстрой", г. Москва
        (Феткуллин Рифат Сямуллович)
  55.   ОАО "Дальсвязьстрой", г. Хабаровск
        (Цедрик Владимир Харитонович)
  56.   ООО "ПСК Тепло Центр Строй", г. Москва
        (Цай Борис Викторович)
  57.   ЗАО "Кавказэлектронстрой",
        г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания,
        (Цахилов Феликс Темболатович)
  58.   ОАО Сахалинское монтажное управление "Дальэлектромонтаж",
        г. Южно-Сахалинск
        (Юзефович Григорий Алексеевич)
  59.   ОАО "Марспецмонтаж", г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
        (Баширов Хамза Касымович)
  60.   ЗАО "Стройсервис", г. Сергиев Посад, Московская область
        (Колойденко Сергей Владимирович)
  61.   ОАО Строительно-монтажных работ N 646, г. Владимир
        (Сайгак Евгений Кузьмич)
  62.   ООО "Строительно-производственная фирма "Дон-Спарк",
        г. Ростов-на-Дону
        (Васищев Виктор Всеволодович)
  63.   ООО "Центроэлектромонтаж", г. Владимир
        (Сайгак Кузьма Васильевич)
  64.   ЗАО "Оренбургоблгражданстрой", г. Оренбург
        (Коньков Александр Федорович)
  65.   Вологодское дочернее ООО ОАО "Севзапэлектромонтаж", г. Вологда
        (Елисеев Александр Николаевич)
  66.   ЗАО Ростовское монтажно-наладочное предприятие "Южтехмонтаж",
        г. Ростов-на-Дону
        (Провоторов Сергей Тимофеевич)
  67.   ЗАО "Колизей-3", г. Москва
        (Коротков Валерий Георгиевич)
  68.   ЗАО Ростовское теплоэнергетическое предприятие "Южтехмонтаж",
        г. Ростов-на-Дону
        (Хинальский Станислав Степанович)
  69.   ЗАО "Саянстрой", г. Саяногорск, Республика Хакасия
        (Дудко Николай Михайлович)
  70.   Предприятие предпринимателя Анпилова С.М.,
        г. Тольятти, Самарская область
        (Анпилов Сергей Михайлович)
 71.    ЗАО "Монтажное управление N 3" ДО ОАО "Электроуралмонтаж",
        г. Челябинск
        (Ватазин Леонид Валентинович)
 72.    ОАО "Спецмашмонтаж", г. Москва
        (Костин Анатолий Сергеевич)
 73.    ЗАО "ХОЛЬЗУНЫ", г. Москва
        (Коротков Валерий Георгиевич)
 74.    Торговый Дом "Инженерное оборудование", г. Москва
        (Кунахович Анатолий Ионикиевич
 75.    ОАО "Россевзапстрой", г. Москва
        (Лосев Юрий Григорьевич)
 76.    ООО "Волго-Вятская строительная компания", г. Нижний Новгород
        (Чернышев Вячеслав Андреевич)
  77.   ОАО "Трест "Связьстрой-6", г. Новосибирск
        (Агеев Владимир Федорович)
  78.   ОАО трест "Севзапморгидрострой", г. С.-Петербург
        (Фомин Юрий Николаевич)
  79.   ЗАО "Трест N 68", г. С.-Петербург
        (Быков Александр Николаевич)
  80.   ОАО трест "Связьстрой-5", г. Челябинск
        (Задорожный Анатолий Дионисович)
  81.   Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального строительства по территории  N  3  при  Федеральном
        агентстве специального строительства", г. С.-Петербург
        (Хамхоков Руслан Мугдинович)
  82.   ОАО "Магнитострой", г. Магнитогорск, Челябинская область
        (Пулеха Дмитрий Иванович)
  83.   ЗАО  Компания  "Востокинвестстрой",  г. Владивосток,  Приморский
        край
        (Пилипенко Сергей Николаевич)
  84.   ООО Строительная фирма "Дионикс",
        г. Железнодорожный, Московская область
        (Денисова Раиса Ивановна)
  85.   ООО "Вектор-2000", г. Ростов-на-Дону
        (Попович Станислав Андреевич)
  86.   ОАО Строительная фирма "ТВЕРЬАГРОСТРОЙ", г. Тверь
        (Зверев Виктор Алексеевич)
  87.   ЗАО   "Заводоуковскагрострой",   п.   Комсомольский,   Тюменская
        область, Заводоуковский район
        (Рожков Сергей Савватеевич)
  88.   ОАО Смоленскоблгражданстрой", г. Смоленск
        (Коробейников Александр Иванович)
  89.   ЗАО "Холдинг-Стройсталь", г. Москва
        (Кравцов Валентин Васильевич)
  90.   ЗАО Строительная Компания "Тверьгражданстрой", г. Тверь
        (Абдуллаев Сардар Сулейманович)
  91.   Нижнекамское монтажное управление филиал ОАО "Татэлектромонтаж",
        г. Нижнекамск, Республика Татарстан
        (Гатин Махмут Мингалимович)
  92.   ЗАО "Волгодонское монтажное предприятие "Южтехмонтаж",
        г. Волгодонск, Ростовская область
        (Шатиришвили Владимир Габович)
  93.   ЗАО "Росмонтажналадка", г. Москва
        (Прудников Юрий Николаевич)
  94.   ООО Строительно-монтажная фирма "Арктикстрой",
        г. Новодвинск, Архангельская область
        (Хромцов Сергей Николаевич)
  95.   ОАО "Верхневолгоэлектромонтаж-НН", г. Нижний Новгород
        (Фофанов Борис Иванович)
  96.   Федеральное государственное унитарное предприятие
        "Строительное управление N 508", г. Самара
        (Коблов Владимир Сергеевич)
  97.   ЗАО "Балтийская Климатическая Компания", г. С.-Петербург
        (Березкин Андрей Владимирович)
  98.   ООО "СВОЛК", г. Москва
        (Кологривов Владимир Георгиевич)
  99.   ОАО "Новозыбковское строительно-монтажное управление",
        г. Новозыбков, Брянская область
        (Курбатов Юрий Иванович)
  100.  ЗАО      Абаканское             строительно-монтажное управление
        "Стальконструкция", г. Абакан, Республика Хакасия
        (Борисов Михаил Андреевич)
  101.  ООО "Монолитстрой", г. Красноярск
        (Абасов Разим Магарамович)
  102.  ООО "Управляющая компания Томскподводтрубопроводстрой", г. Томск
        (Екимов Виктор Степанович)
  103.  Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального  строительства  по  территории N 1"  при  Спецстрое
        России, г. Москва
        (Полищук Андрей Григорьевич)
  104.  ЗАО финансово-строительная компания "Лада-Дом",
        г. Тольятти, Самарская область
        (Черкесов Владимир Петрович)
  105.  ОАО "Строительный концерн "ВАНТ", г. Ростов-на-Дону,
        (Чабанов Валерий Владимирович)
  106.  Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального строительства по территории N  9"  при  Федеральной
        службе   специального   строительства   Российской    Федерации,
        г. Железногорск, Красноярский край,
        (Кияев Владимир Михайлович)
  107.  ОАО "Орелстрой", г. Орел,
        (Соболев Владимир Владимирович)
  108.  ОАО "Лентелефонстрой", г. С.-Петербург
        (Гусев Игорь Васильевич)
  109.  ОАО "Дальмостострой", г. Хабаровск
        (Лисовый Виталий Власович)
  110.  ОАО "Прокатмонтаж", г. Магнитогорск, Челябинская область
        (Чирков Валерий Алексеевич)
  111.  Некоммерческое     партнерство     "Управление     строительства
        "Атомстройкомплекс", г. Екатеринбург
        (Ананьев Валерий Михайлович)
  112.  ЗАО фирма "Мосводоканалстрой", г. Москва
        (Рубинштейн Эдуард Ефимович)
  113.  ООО "МИР", г. Ростов-на-Дону
        (Лаптев Александр Константинович)
  114.  ОАО "Дорисс", г. Чебоксары, Чувашская Республика
        (Рощин Игорь Валентинович)
  115.  ЗАО "Компания МТА", г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ
        (Макаров Александр Владимирович)
  116.  Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального строительства по территории N  4"  при  Федеральной
        службе специального строительства Российской Федерации",
        г. Новороссийск
        (Гюльмисарян В. Ш.)
  117.  ОАО "Сахалинморнефтемонтаж", г. Оха, Сахалинская область
        (Болдырев Игорь Владимирович)
  118.  ЗАО "РИКЭЛ", г. С.-Петербург
        (Фурман Александр Юльевич)
  119.  ОАО "Ивановская домостроительная компания", г. Иваново
        (Боев Евгений Аркадьевич)
  120.  ОАО "Трест N 7", г. Пермь
        (Орлов Борис Вениаминович)
  121.  ООО  "Обьстрой",  г. Нефтеюганск,  Ханты-Мансийский   автономный
        округ
        (Муравьев Сергей Валерьевич)
  122.  ЗАО "Соликамский  строительный  трест",  г. Соликамск,  Пермская
        область
        (Абашин Георгий Степанович)
  123.  ООО "Экосинтез", г. Самара
        (Минаев Игорь Иванович)
  124.  Федеральное государственное  унитарное  предприятие  "Управление
        специального  строительства  N   5"   при     Федеральной службе
        специального строительства Российской Федерации, г. Москва
        (Немков Алексей Николаевич)
  125.  ЗАО "Рязанское научно-реставрационное управление", г. Рязань
        (Тюнин Владимир Васильевич)
  126.  ОАО "Курганский завод электромонтажных изделий", г. Курган
        (Жмурко Александр Николаевич)
  127.  ООО "КАТЭКкомплекс", г. Шарыпово, Красноярский край
        (Глушенков Юрий Семенович)
  128.  ОАО "Ставропольпроектстрой", г. Ставрополь
        (Попов Сергей Петрович)
  129.  ЗАО  Территориальный  Монтажный  Комплекс   "Саратовспецмонтаж",
        г. Саратов
        (Бугров Юрий Моисеевич)
  130.  ЗАО Строительно-монтажный трест "Химэнергострой",
        г. Тольятти, Самарская область
        (Волков Алексей Степанович)
  131.  Мостоотряд N 21 филиал ОАО "ВОЛГОМОСТ", г. Самара
        (Семяхин Виктор Степанович)
  132.  ОАО "Строительный трест N 3", г. Чебоксары, Чувашская Республика
        (Семенов Валерий Пименович)
  133.  ОАО "Трест N 7", г. Ростов-на-Дону
        (Зак Виктор Михайлович)
  134.  ЗАО "Черемшанская МСО-ТАПС", с. Черемшан, Республика Татарстан
        (Гильфанов Хамзя Мурадымович)
  135.  ЗАО "Стройтрест-2", г. Чебоксары, Чувашская Республика
        (Ефимов Вячеслав Васильевич)
  136.  ЗАО "Монтажное управление N 20", г. Северск, Томская область
        (Чернышев Александр Сергеевич)
  137.  ЗАО СМУ-4 Строй, г. Калининград
        (Праздников Айдар Рашидович)
  138.  ЗАО "Промвентиляция", г. Стерлитамак, Республика Башкортостан
        (Тыщенко Владимир Егорович)
  139.  ОАО "Оренбургстрой", г. Оренбург
        (Полоцкий Алексей Павлович)
  140.  ООО "ЛИФТ РСУ-5", г. С.-Петербург
        (Городник Павел Алексеевич)
  141.  ОАО "Институт Ставропольагропромпроект", г. Ставрополь
        (Фастовец Валентин Иванович)
  142.  ЗАО "Карьероуправление", г. Томск
        (Собканюк Екатерина Мефодиевна)
  143.  ОАО "Санто-холдинг", г. Москва
        (Яковлев Анатолий Иванович)
  144.  ЗАО "Рощинострой", пос. Рощино, Ленинградская область
        (Рощупкин Николай Петрович)
  145.  ООО "Стройинвест", ст. Грушевская, Ростовская область
        (Икальчик Григорий Логвинович)
  146.  ЗАО Архитектурно-строительная компания "ЮНИТЭК-Инжиниринг",
        г. Химки, Московская область
        (Миклашевский Андрей Михайлович)
  147.  ООО "ГЕНЭНЕРГОМОНТАЖ", г. Шарыпово, Красноярский край
        (Невзоров Анатолий Иванович)
  148.  ООО Производственно-технологическая фирма "Трест N 1 Стройгаз",
        г. Нижний Новгород
        (Астраханцев Вениамин Александрович)
  149.  ООО "БЛОС", г. Москва
        (Ломакин Владимир Николаевич)
  150.  ООО "Юниформстрой",
        г. Москва,
        (Литовченко Владимир Александрович)

Приложение 10


Рейтинг
100 предприятий строительных материалов и стройиндустрии - Лидеров
строительного комплекса России


   1.   ОАО "Домостроительный комбинат", г. Воронеж
        (Лукин Сергей Николаевич)
   2.   АООТ "Ревдинский кирпичный завод", г. Ревда Свердловской области
        (Гомзяков Василий Владимирович)
   3.   ГУП "211 Комбинат железобетонных изделий", г. Сертолово
        Ленинградской области
        (Меркурьев Михаил Викторович)
   4.   ОАО "Ангарскцемент", г. Ангарск-9 Иркутской области
        (Ильюшин Владимир Владимирович)
   5.   ЗАО "Фирма Культбытстрой", г. Красноярск
        (Семеняков Геннадий Аркадьевич)
   6.   ОАО "Завод ЖБИ-2", г. Калининград,
        (Швыряев Александр Михайлович)
   7.   ОАО "Томская домостроительная компания", г. Томск
        (Шпетер Александр Карлович)
   8.   ОАО          "Новокузнецкий                   завод резервуарных
        металлоконструкций", г. Новокузнецк Кемеровская области
        (Крюков Николай Егорович)
   9.   ЗАО "Комбинат строительных материалов N 1", г. Ростов-на-Дону
        (Горяинов Алексей Николаевич)
  10.   ООО "Самарский стройфарфор", пос.Стройкерамика Самарской области
        (Мисюля Павел Алексеевич)
  11.   ОАО "Стройсервис", г. Брянск
        (Кузнецов Алексей Степанович)
  12.   ЗАО "Таркетт", г. Отрадный, Самарской области
        (Ильин Владимир Александрович)
  13.   ОАО "Тамбовский завод ЖБИ", г. Тамбов
        (Аносов Александр Александрович)
  14.   ОАО "Калининградский карьер", г. Калининград
        (Шевандрин Николай Иванович)
  15.   ОАО "Самарский резервуарный завод",  г. Самара
        (Дрондин Виктор Владимирович)
  16.   ЗАО "Рязанский кирпичный завод", г. Рязань
        (Горшков Василий Васильевич)
  17.   ОАО "Термостепс-МТЛ", г. Самара
        (Тимошин Вячеслав Николаевич)
  18.   ЗАО "Кировский стройфарфор", г. Киров Калужской области
        (Михалев Валерий Васильевич)
  19.   ОАО        "Себряковский        комбинат        асбестоцементных
        изделий", г. Михайловка Волгоградской области
        (Сивокозов Василий Семенович)
  20.   ЗАО "Борский силикатный завод", г. Бор Нижегородской области
        (Лебедев Павел Григорьевич)
  21.   ОАО "Хабаровский завод ЖБИ-4", г. Хабаровск
        (Коновалов Виктор Витальевич)
  22.   ОАО "Сухоложскцемент", г. Сухой Лог Сведловской области
        (Рябцев Александр Георгиевич)
  23.   ОАО "Пермский завод силикатных панелей", г. Пермь
        (Демкин Николай Иванович)
  24.   ЗАО "Лиссант", г. Санкт-Петербург
        (Сомов Анатолий Максимович)
  25.   ОАО "КСК "Ржевский", г. Ржев Тверской области
        (Фаер Виктор Семенович)
  26.   ОАО "Волгоградский керамический завод", г. Волгоград
        (Шульженко Михаил Васильевич)
  27.   ОАО "Гранит-Кузнечное", п.Кузнечное Ленинградской области
        (Кострица Василий Максимович)
  28.   ОАО "Керма", д.Афонино Кстовского р-она Нижегородской области
        (Ширяев Валентин Анатольевич)
  29.   ОАО "Калужский опытно-экспериментальный завод", г. Калуга
        (Дорохин Илья Федорович)
  30.   ООО "КНАУФ ГИПС", г. Красногорск Московской области
        (Г-н доктор Хайнц Юркович)
  31.   ООО "КНАУФ ГИПС ДЗЕРЖИНСК", г. Дзержинск Нижегородской области
        (Пухов Борис Михайлович)
  32.   ЗАО "Производственное объединение "Баррикада", г Санкт-Петербург
        (Ведерников Андрей Викторович)
  33.   ЗАО    Тучковское     межхозяйственное     проектно-строительное
        объединение "Рузский дом", пос. Тучково-1 Московской области
        (Власянц Владимир Арменович)
  34.   ОАО "Гипс", г. Волгоград
        (Гончаров Юрий Алексеевич)
  35.   ОАО "Спецстройбетон ЖБИ-17", г. Москва
        (Бромберг Борис Александрович)
  36.   ОАО "Орелстройиндустрия" ОАО "Орелстрой", г. Орел
        (Павлов Юрий Алексеевич)
  37.   ОАО "КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК", г. Новомосковск Тульской области
        (Макеев Анатолий Васильевич)
  38.   ООО  "Черкесский  керамзитовый  завод   Тамэ-МММ",   г. Черкесск
        Карачаево-Черкесской Республики
        (Тамов Мухадин Чашифович)
  39.   ДОАО "198  КЖИ  ОАО  ХК  "ГВСУ  "Центр",  г. Можайск  Московской
        области
        (Коростелев Сергей Тихонович)
  40.   ОАО "Кварцит", п. Бытошь Дятьковского района Брянской области
        (Новиков Виктор Иванович)
  41.   ЗАО "АЛБЕС", г. Москва
        (Хомик Юрий Ростиславович)
  42.   ОАО "Липецкий комбинат силикатных изделий", г. Липецк
        (Сазонов Василий Алексеевич)
  43.   ЗАО "Самарский гипсовый комбинат", г. Самара,
        (Сергеев Денис Иванович)
  44.   ЗАО "Рязанский Картонно-Рубероидный завод", г. Рязань
        (Мееревич Константин Николаевич)
  45.   ОАО        "Агропромышленный               строительный комбинат
        "Гулькевический", г. Гулькевичи Краснодарского края
        (Чирва Сергей Яковлевич)
  46.   ООО       "Российская             Камнеобрабатывающая Компания",
        г. Санкт-Петербург
        (Вешт Эдуард Геннадьевич)
  47.   ОАО "Завод железобетонных конструкций N 1", г. Белгород
        (Деготьков Олег Васильевич)
  48.   ОАО "Стройполимеркерамика", п.Воротынск Калужской области
        (Мамбетшаев Саит Ваитович)
  49.   ОАО "Бескудниковский комбинат строительных материалов",
        г. Москва
        (Богачкин Николай Васильевич)
  50.   ООО "Завод герметизирующих материалов", г. Дзержинск
        Нижегородской области
        (Савченкова Галина Анатольевна)
  51.   ОАО "ЛАТО", п.Комсомольский Республики Мордовия
        (Чингалев Алексей Иванович)
  52.   ЗАО "Метробетон", г. Санкт-Петербург
        (Кондратенко Владимир Васильевич)
  53.   ООО "Завод железобетонных конструкций", г. Бежецк Тверской
        области
        (Бобошко Владимир Иванович)
  54.   ЗАО "Ацетиленовая станция ЭКСК", г. Электросталь Московской
        области
        (Синяев Михаил Павлович)
  55.   ГУП г. Москвы "Лосиноостровский завод строительных материалов  и
        конструкций", г. Москва
        (Мирончев Анатолий Иванович)
  56.   ЗАО "ЖБИ-3", г. Энгельс Саратовской области
        (Колесниченко Константин Петрович)
  57.   ОАО "Завод железобетонных изделий-2", г. Воронеж
        (Полянских Александр Тихонович)
  58.   ОАО "Хабаровский завод "Стекловолокно", г. Хабаровск
        (Мицкий Павел Тимофеевич)
  59.   ЗАО НПО "Керамика", г. Санкт-Петербург
        (Бегоулев Сергей Анатольевич)
  60.   ОАО "Себряковцемент", г. Михайловка Волгоградской области
        (Рогачев Сергей Петрович)
  61.   ОАО "Кубанский гипс-Кнауф", пос.Псебай-1, Краснодарского края
        (Бородин Валентин Григорьевич)
  62.   ЗАО "Губский кирпичный завод", ст.Губская Краснодарского края
        (Попов Алексей Борисович)
  63.   ОАО  "Михайловцемент", п.   Октябрьский   Михайловского   района
        Рязанской области
        (Шведов Станислав Александрович)
  64.   ЗАО   "Заволжский   деревообрабатывающий   завод",   г. Заволжье
        Нижегородской области
        (Кузнецов Павел Александрович)
  65.   ОАО Челябинский завод стройиндустрии "КЕММА", г. Челябинск
        (Горнов Владимир Михайлович)
  66.   ОАО "Большевик", г. Новосибирск
        (Мюльбаер Виктор Августович)
  67.   ОАО "Чебоксарский завод строительных  материалов",  г. Чебоксары
        Чувашской Республики
        (Нямин Валент Алексеевич)
  68.   ООО "Производственная группа "Колибри", г. Томск
        (Сейфуллин Олег Зарифович)
  69.   ОАО "Завод ЖБК N 1", г. Нижний Новгород,
        (Бурганов Сергей Анатольевич)
  70.   Казанский  домостроительный  комбинат-филиал   ОАО   "Татстрой",
        г. Казань Республики Татарстан
        (Якупов Ильгизар Габдулкаюмович)
  71.   ОАО "Владимирский завод железобетонных изделий", г. Владимир
        (Карасев Н.А.)
  72.   ЗАО "Азаровский завод стеновых материалов", г. Калуга
        (Шорохов Анатолий Михайлович)
  73.   ЗАО ПТК "Владспецстрой", г. Владимир
        (Мосалев Виктор Федорович)
  74.   ОАО "Нефрит-керамика", г. Никольское Ленинградской области
        (Багаутдинов Загит Вагизович)
  75.   ОАО "Курганский завод электромонтажных изделий", г. Курган
        (Жмурко Александр Николаевич)
  76.   ПКК "Хабаровский кирпичный завод N 3", г. Хабаровск
        (Сурнин Владимир Александрович)
  77.   ОАО "Сантехлит", п.Любохна Брянской области
        (Ковалев Виктор Николаевич)
  78.   ЗАО "Боровичский комбинат строительных материалов",  г. Боровичи
        Новгородской области
        (Булгаков Алексей Алексеевич)
  79.   ОАО "Кировский ДСК", г. Киров Калужской области
        (Железнер Борис Львович)
  80.   ЗАО "Минерал Кнауф", пос. Средний Баскунчак Астраханской области
        (Литвинов Дмитрий Андреевич)
  81.   ООО      "Производство      керамического       кирпича       на
        Закаменной",      г. Пермь
        (Никитин Алексей Владимирович)
  82.   Гирейское    ЗАО    "Железобетон",     пос.     Красносельский-1
        Краснодарского края
        (Касаткин Юрий Александрович)
  83.   ООО "КПД-КАЛИНИНГРАД", г. Калининград
        (Тарчуткин Сергей Павлович)
  84.   ОАО "Старооскольский завод электромонтажных  изделий", г. Старый
        Оскол Белгородской области
        (Емельяненко Александр Ипполитович)
  85.   ОАО "Домостроительный комбинат", г. Ковров Владимирской области
        (Евлампиев Михаил Дмитриевич)
  86.   ОАО "Саратовстройстекло", г. Саратов
        (Ланин Михаил Борисович)
  87.   Филиал "Завод ячеистого бетона N 8" ФГУП "УССТ  N  8", г. Ижевск
        Удмуртской Республики
        (Маляшов Александр Ильич)
  88.   ОАО "Самарастройдеталь", г. Самара
        (Кукушкин Иван Александрович)
  89.   ООО "Диатомитовый комбинат", г. Ульяновск
        (Шкунов Андрей Алексеевич)
  90.   ОАО "Мелстром", с.Петропавловка Белгородской области
        (Будник Василий Филиппович)
  91.   ОАО "Железобетон-5", г. Хабаровск
        (Ни Григорий Петрович)
  92.   ЗАО "Железобетон", г. Ярославль
        (Паршиков Андрей Александрович)
  93.   ОАО "Завод КПД", г. Изобильный Ставропольского края
        (Муравьев Виктор Васильевич)
  94.   ООО "КНАУФ МАРКЕТИНГ КРАСНОДАР", г. Краснодар
        (Попова Любовь Викторовна)
  95.   Кирпичный завод ОАО "Приволжскнефтепровод", с.Кротовка Самарской
        области
        (Пашков Михаил Иванович)
  96.   ЗАО "Ковровский завод  силикатного  кирпича",  поселок  Малыгино
        Владимирской области
        (Баранков Владимир Иванович)
  97.   ОАО "Деревообрабатывающий комбинат N 13", г. Люберцы  Московской
        области
        (Чиндяскин Игорь Алексеевич)
  98.   ЗАО "Норский керамический завод", г. Ярославль
        (Марченко Юрий Иванович)
  99.   ОАО "Хабаровский завод "Стройконтейнер", г. Хабаровск
        (Лихачев Виктор Егорович)
  100.  ОАО "Костромской силикатный завод", г. Кострома
        (Швец Александр Николаевич)


Протокол совместного заседания Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Правления Российского Союза строителей и Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов от 3 августа 2004 г. N 1 "Об утверждении лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии"


Текст протокола опубликован в журнале "Бюллетень строительной техники", 2004 г., N 9





Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.