Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства промышленности и энергетики РФ от 4 ноября 2004 г. N ИМ-1434 "Об индексах изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2004 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливаются индексы изменения сметной стоимости в целом по строительно-монтажным работам и по статьям затрат в субъектах Российской Федерации для объектов, финансирование строительства которых осуществляется с использованием средств федерального бюджета, на IV квартал 2004 г.

Индексы предназначены для определения текущей стоимости строительно-монтажных работ, рассчитываемой в уровне базовых цен на ресурсы, используемые в строительстве. Индексы учитывают комплекс строительно-монтажных работ, выполняемых на объектах жилищного строительства, социальной сферы, производственного назначения и транспортного строительства, и предназначены для общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере, подготовки тендерной документации, а также для укрупненных расчетов стоимости строительства базисно-индексным методом.

При определении стоимости строительства ресурсным методом указанные индексы не применяются.



Письмо Министерства промышленности и энергетики РФ от 4 ноября 2004 г. N ИМ-1434 "Об индексах изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2004 года"


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2004 г., N 12, в Бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2004 г., N 6, в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2005 г., N 1