Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Госстроя РФ от 27 сентября 2002 г. N НЗ-5576/10 "О затратах на развитие базы стройиндустрии"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется, что затраты на развитие базы строительной индустрии, в том числе на частичную замену строительной техники по сложным, особо сложным и уникальным объектам, в порядке исключения могут быть включены в состав главы 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета при условии согласования заказчиком целесообразности развития производственной базы подрядчика на основе расчетов, представленных подрядчиком.

Учет затрат на лизинговые платежи осуществляется в соответствии с письмом Госстроя России от 18.03.98 N ВБ-20-98/12 также в главе 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета (графы 7 и 8). Средства на лизинговые платежи за технологическое оборудование, входящее в сметы строек строящихся, реконструируемых предприятий, зданий и сооружений, в сметной документации не предусматриваются, поскольку эти затраты относятся на себестоимость продукции, выпускаемой на этом оборудовании после сдачи объекта в эксплуатацию.


Письмо Госстроя РФ от 27 сентября 2002 г. N НЗ-5576/10 "О затратах на развитие базы стройиндустрии"


Текст письма официально опубликован не был