Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Госстроя РФ от 25 января 2002 г. N НЗ-366/10 "Об отнесении затрат по разработке проекта производства работ при строительстве объектов, относящихся к категории сложных" (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устанавливается, что затраты на разработку ППР при строительстве сложных объектов, в связи с недостаточностью средств, предусмотренных в составе накладных расходов, следует учитывать дополнительно в главе 12 сводного сметного расчета стоимости строительства отдельной строкой.

Лимит средств на разработку ППР для указанных объектов устанавливается в размере до 20% от стоимости разработки рабочей документации и уточняется подрядной строительной организацией по согласованию с заказчиком.

Разработка проекта производства работ при возведении объектов, относящихся к категории сложных, должна осуществляться специализированными проектными организациями.

Приводится перечень объектов, относящихся к категории сложных, и видов работ со сложными техническими решениями.

Положения письма действительны по 31 декабря 2002 г.


Письмо Госстроя РФ от 25 января 2002 г. N НЗ-366/10 "Об отнесении затрат по разработке проекта производства работ при строительстве объектов, относящихся к категории сложных"


Положения данного письма действительны по 31 декабря 2002 г.


Текст письма официально опубликован не был


Настоящее письмо фактически прекратило действие в связи с истечением срока