Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 19 декабря 2006 г. N КЦ/П190 "О введении элементных сметных норм и единичных расценок на выполнение штукатурных работ внутри зданий с применением сухих гипсовых смесей механизированным способом к Сборникам ГЭСН (ФЕР) 2001-15 "Отделочные работы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 декабря 2006 года Раздел 02. "Штукатурные работы" Сборников ГЭСН (ФЕР) 2001-15" Отделочные работы" дополнен элементными сметными нормами и единичными расценками на выполнение штукатурных работ внутри зданий с применением сухих гипсовых смесей механизированным способом.

В технической справке указанных работ отмечается, что применение гипсовых штукатурок имеет ряд преимуществ по сравнению с цементными. Так, например, гипсовые штукатурки обладают более низкими, по сравнению с цементными, коэффициентами тепло- и звукопроводности, что улучшает тепло- и звукоизоляцию помещений.

Данные элементные сметные нормы и единичные расценки могут применяться организациями-заказчиками и подрядчиками независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, и предназначены для определения сметной стоимости строительства ресурсным и базисно-индексным методами, а также для расчетов за выполненные строительные, ремонтно-строительные и монтажные работы.

Единичные расценки разработаны для 1-го базового района РФ (Московской области) в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г. с районным коэффициентом 1,0. При применении расценок в субъектах РФ их привязка к местным условиям должна осуществляться с учетом территориальных поправочных коэффициентов в базисном уровне цен на 01.01.2000 г.


Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 19 декабря 2006 г. N КЦ/П190 "О введении элементных сметных норм и единичных расценок на выполнение штукатурных работ внутри зданий с применением сухих гипсовых смесей механизированным способом к Сборникам ГЭСН (ФЕР) 2001-15 "Отделочные работы"


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", январь 2007 г.