Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Центрального комитета Общероссийского профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (профсоюза жизнеобеспечения) от 17 апреля 2007 г. N 01/114 "Об индексации минимального размера месячной тарифной ставки работников предприятий и организаций, объединяемых профсоюзом жизнеобеспечения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На основании Отраслевого тарифного соглашения, заключенного между Общероссийским профсоюзом жизнеобеспечения и Общероссийским объединением работодателей "Союз коммунальных предприятий" на 2005 - 2007 гг., уровень оплаты труда работников подлежит ежеквартальному пересмотру в соответствии с официальными индексами фактического роста потребительских цен, без учета товаров и услуг необязательного пользования.

В I квартале 2007 г. сводный индекс потребительских цен к предыдущему кварталу составил 103,4 %, поэтому с 1 апреля 2007 г. минимальная месячная тарифная ставка рабочего 1 разряда на предприятиях и в организациях ЖКХ, газификации и эксплуатации газового хозяйства РФ, присоединившихся к Отраслевому тарифному Соглашению, повышается с 2265,5 руб. (IV квартал 2006 г.) до 2342,5 руб., бытового обслуживания населения - с 1470,7 руб. до 1520,7 руб., городского электрического транспорта - с 2768,1 руб. до 2862,2 руб.

В связи с разработкой региональных тарифов на услуги ЖКХ на 2008 г. базовую месячную тарифную ставку рабочего 1 разряда рекомендуется рассчитывать в соответствии с проектом Отраслевого тарифного соглашения.


Письмо Центрального комитета Общероссийского профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (профсоюза жизнеобеспечения) от 17 апреля 2007 г. N 01/114 "Об индексации минимального размера месячной тарифной ставки работников предприятий и организаций, объединяемых профсоюзом жизнеобеспечения"


Текст письма опубликован в журнале "Законодательные и нормативные документы в ЖКХ", май 2007 г., N 5