Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 6 ноября 2008 г. N 28505-СМ/08 О применении при выполнении инженерно-изыскательских работ проектно-изыскательскими организациями размера повышающего коэффициента, учитывающего специфику работ в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Если инженерно-изыскательские работы выполняются организациями, имеющими юрадрес в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, то размер повышающего коэффициента необходимо учитывать в соответствии с рекомендациями по его определению.

Если такие работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях выполняются организациями, имеющими юрадрес вне указанных территорий, то к стоимости указанных работ необходимо применять районные коэффициенты в соответствии со справочником базовых цен на инженерные изыскания для строительства.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 6 ноября 2008 г. N 28505-СМ/08


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", апрель 2009 г., N 4, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2009 г., N 4