Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 19 декабря 2008 г. N 34397-ИМ/08 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены правила применения цен при подготовке заключения по сметной документации при проведении государственной экспертизы проектной документации.

Представленная в учреждение по проведению государственной экспертизы сметная документация подлежит перерасчету в уровень цен, соответствующий дате выдачи заключения государственной экспертизы (текущий уровень цен). Обязанность производить перерасчет сметной стоимости лежит на проектировщике.

Необходимо отметить, что первоначально смета на строительство составляется на основании цен, предусмотренных действующей сметно-нормативной базой (базисный уровень цен).


Письмо Министерства регионального развития РФ от 19 декабря 2008 г. N 34397-ИМ/08 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию"


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2009 г., N 2, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", июнь 2009 г., N 6, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2009 г., N 4