Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 22 апреля 2009 г. N 150 "Об утверждении Порядка ведения реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации" (отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В зависимости от назначения, принадлежности и порядка утверждения сметные нормативы в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности подразделяются на государственные, территориальные, отраслевые и индивидуальные.

Реквизиты утвержденных государственных и индивидуальных сметных нормативов вносятся в реестр указанных нормативов, действующих на территории РФ.

Установлен порядок ведения этого реестра. Реестр ведется в электронном виде Департаментом регулирования градостроительной деятельности Минрегиона России.

Сведения из Реестра предоставляются физическим и юридическим лицам, органам власти без взимания платы. Для получения сведений в Минрегион России направляется письменный запрос на бумажном носителе. Запрос должен содержать идентификационные сведения о заявителе (Ф.И.О., почтовый адрес места жительства физлица, полное наименование, место нахождения юрлица). Информация представляется в виде выписок из Реестра.

Информация или отказ в ее предоставлении (в случае отсутствия запрашиваемых сведений или невозможности их представления) должны быть предоставлены в течение 10 рабочих дней в даты регистрации запроса в Министерстве.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 22 апреля 2009 г. N 150 "Об утверждении Порядка ведения реестра нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности, действующих на территории Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2009 г., N 3, в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2009 г., N 7


Приказом Министерства регионального развития РФ от 10 июля 2009 г. N 268 настоящий приказ отменен в связи с отказом Министерства юстиции РФ в государственной регистрации (письмо от 17 июня 2009 г. N 01/6367-ДК)