Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 28 июля 2009 г. N 308 "Об утверждении государственных сметных нормативов "Федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственные сметные нормативы разработаны в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г. Они предназначены для расчета сметной стоимости строительно-монтажных (ремонтно-строительных) работ, а также для определения стоимостных показателей сборников федеральных единичных расценок на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы.

Сметными ценами на материалы, изделия и конструкции НДС не учтен.

Отпускные цены определены на основании средневзвешенных цен поставщиков материальных ресурсов и усреднены с учетом доли их поставки.

Сметные цены учитывают все расходы, связанные с доставкой материалов, изделий и конструкций от баз (складов) организаций-подрядчиков или организаций-поставщиков до приобъектного склада строительства. Это отпускные цены, наценки снабженческо-сбытовых организаций, расходы на тару, упаковку и реквизит, транспортные, погрузочно-разгрузочные и заготовительно-складские расходы. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров. При расчете транспортных затрат расходы по доставке материалов определены с учетом массы брутто. Затраты на доставку не учитывают использование перевалочных баз и складов.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 28 июля 2009 г. N 308 "Об утверждении государственных сметных нормативов "Федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве"


В соответствии с письмом Минюста РФ от 18 августа 2009 г. N 01/9927-ДК настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2009 г., N 4 (без приложений), в Информационном бюллетене "Законодательные и нормативные документы в жилищно-коммунальном хозяйстве", 2009 г., N 9, в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2009 г., N 10, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", октябрь 2009 г., N 10, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2009 г., N 4, в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", 2009 г., N 9


Приказом Минрегиона России от 11 октября 2013 г. N 434 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минрегиона России от 11 ноября 2011 г. N 535


Приказ Минрегиона России от 21 июля 2011 г. N 356


Приказ Минрегиона России от 15 декабря 2010 г. N 656


Приказ Минрегиона России от 3 августа 2010 г. N 359


Приказ Минрегиона России от 4 марта 2010 г. N 94