Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 29 апреля 2009 г. N 12731-ИМ/08 О возмещении фактических расходов, связанных с оплатой работ по обследованию и испытанию мостов, специализированным мостоиспытательным организациям

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснен порядок возмещения расходов на проведение работ по обследованию и испытанию законченных строительством мостов.

Расходы на испытание средних и больших мостов не учитываются в составе накладных расходов и оплачиваются за счет средств, предусмотренных на эти цели в сметах на строительство.

Размер средств на обследование и испытание мостов следует определять отдельными расчетами. При этом затраты на подготовительные работы, выполняемые строительной организацией, включаются в главу 2 "Основные объекты строительства" сводного сметного расчета стоимости строительства.

Средства на обследование и испытание мостов, выполняемые специализированными организациями, включаются в главу 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета стоимости строительства.

При отсутствии этих средств в сметной документации возмещение фактических расходов, связанных с оплатой указанных работ специализированным мостоиспытательным организациям, производится заказчиком за счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 29 апреля 2009 г. N 12731-ИМ/08


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, ноябрь 2009 г., выпуск N 11, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2009 г., N 6