Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 февраля 2010 г. N 3854-ВБ/08 О направлении Резолюции Всероссийского совещания по вопросам реализации государственной политики в области ценообразования и сметного нормирования в градостроительной сфере деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


24 декабря 2009 г. в Москве состоялось Всероссийское совещание по вопросам реализации государственной политики в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности. Принят ряд решений.

Минрегиону России, в частности, необходимо подготовить разъяснения о проверке достоверности определения сметной стоимости объектов, финансируемых за счет субвенций и субсидий. В Законе о госзаказах следует предусмотреть расчетную (минимальную) цену контракта, предложения ниже которой должны рассматриваться по особой процедуре.

Федеральному центру ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов следует подготовить предложения по совершенствованию ценообразования при реализации государственных (муниципальных) программ строительства. Целесообразно разработать формат электронного представления сметной документации.

Некоторые поручения даны региональным органам исполнительной власти. Они, в частности, касаются применения единичных расценок.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 февраля 2010 г. N 3854-ВБ/08


Текст письма опубликован в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", 2010 г., N 2