Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 21 октября 2009 г. N 34749-ИП/08 О разъяснении понятий реконструкции и нового строительства

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно разъяснениям, если после выполнения строительно-монтажных работ изменились назначение здания, его параметры (количество помещений, высота, площадь и т. д.) и качество инженерно-технического обеспечения, то указанные преобразования относятся к понятию реконструкции.

При этом в случае строительства зданий и сооружений на месте сносимых объектов они могут относиться к понятию новое строительство.

Кроме того, все объекты капстроительства, финансируемые полностью или частично за счет федерального бюджета, должны проверяться на достоверность.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 21 октября 2009 г. N 34749-ИП/08


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2010 г., N 5, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2010 г., N 3