Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 22 марта 2010 г. N 10722-ИП/08 Об экспертизе проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Объекты капитального ремонта зданий судов подлежат государственной экспертизе органами исполнительной власти региона или их подведомственными госучреждениями.

Такие объекты не проверяются на достоверность определения сметной стоимости объектов капстроительства. Поэтому соответствие сметной стоимости объекта капремонта, финансируемого за счет федерального бюджета, нормативам в области сметного нормирования и ценообразования может оцениваться одновременно с проведением госэкспертизы проектной документации капремонта.

Если для проектно-сметной документации на капремонт объектов госэкспертиза не нужна (или не требуется разработка проектной документации), то заказчик капремонта может направить для проведения проверки достоверности, в том числе в филиал ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности, строительных материалов".


Письмо Министерства регионального развития РФ от 22 марта 2010 г. N 10722-ИП/08


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", ноябрь 2010 г., N 11, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2010 г., N 6, в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2011 г., N 1