Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 15 ноября 2010 г. N 38790-ИП/08 "О повторной проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сметная документация, прошедшая государственную экспертизу до 1 января 2010 г., повторно не проверяется на достоверность определения сметной стоимости объектов капстроительства, которые строятся с привлечением средств федерального бюджета.

По мнению Минрегиона России, сметная документация, составленная с использованием ТЕР внесенных в реестр сметных нормативов по объектам, проектная документация по которым прошла экспертизу (представлена на нее) до 1 августа 2010 г., и а также составленная в соответствии с ранее действующими нормативами, обязательному пересчету не подлежит.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 15 ноября 2010 г. N 38790-ИП/08 "О повторной проверке достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета"


Текст решения опубликован в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, апрель 2010 г., выпуск N 4