Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27 сентября 2011 г. N КЦ/П329 "О введении дополнительных элементных сметных норм и единичных расценок на монтаж металлоконструкций дымовых труб методом наращивания к Сборникам ГЭСН (ФЕР)-2001-09 "Строительные металлические конструкции" и ГЭСН(ФЕР) Часть 9. "Строительные металлические конструкции" (в редакции 2008 - 2011 годов)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 октября 2011 г. вводятся дополнительные элементные сметные нормы и единичные расценки на монтаж металлоконструкций дымовых труб методом наращивания. Они включены в ГЭСН(ФЕР)-2001-09 "Строительные металлические конструкции" и ГЭСН(ФЕР) Часть 9. "Строительные металлические конструкции" (в редакции 2008-2011 гг.).

Нормы и расценки могут применяться любыми организациями-заказчиками и подрядчиками для определения сметной стоимости строительства ресурсным и базисно-индексным методами. Они также используются для расчетов за выполненные строительные работы.

Расценки разработаны для 1-го базового района России (Московской области) в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 г. с районным коэффициентом 1,0. При применении расценок в регионах они привязываются к местным условиям с учетом территориальных поправочных коэффициентов в базисном уровне цен на указанную дату.


Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27 сентября 2011 г. N КЦ/П329 "О введении дополнительных элементных сметных норм и единичных расценок на монтаж металлоконструкций дымовых труб методом наращивания к Сборникам ГЭСН (ФЕР)-2001-09 "Строительные металлические конструкции" и ГЭСН(ФЕР) Часть 9. "Строительные металлические конструкции" (в редакции 2008 - 2011 годов)"


Текст письма опубликован в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", 2011 г., N 10